Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
06.11.18 15:01  Тихонов Андрей
Решительные кадровые шаги Артюхова показывают, что он тот самый управленец нового типа

Безусловно, Артюхов поступил правильно. Вопросы есть к тем губернаторам, которые не реагируют на сигналы правоохранителей на своих подчиненных, как, например, в случае с губернатором Воронежской области Гусевым (местные СМИ сообщали, что Гусев может быть привлечен к уголовной ответственности за присвоение «золотого парашюта» своему заму Юрию Агибалову – прим. ред.). Претензии к Вахтомину же не Навальный предъявил, а местная прокуратура. Возникает, конечно, опасность, что силовые органы будут оказывать давление на кадровую политику. Чтобы этого не произошло, все случаи коррупции должны быть тщательно задокументированы.

   Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
31.07.18 11:10  Игнатовский Ярослав
Северный широтный ход: имиджевый проект двух губернаторов Ямала

Мост через Обь является ключевой частью масштабного проекта «Северный широтный ход» (СШХ) – железнодорожного коридора протяженностью более 700 км от станции Обская до Надыма, который сведет Северную и Свердловскую железные дороги в единую систему и откроет выход грузам к Северному морскому пути. В мае исполняющий обязанности министра транспорта Максим Соколов, гендиректор РЖД Олег Белозеров и глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин дали символический старт возведению моста. Сегодня специалисты производят там отсыпку площадки для проведения изысканий, испытаний оборудования и стыковки свай. Ожидается, что до конца сентября будет определена несущая способность грунта и изменена проектная документация. Непосредственная реализация проекта начнется уже зимой 2018–2019 годов.

   Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
08.06.18 17:10  Тихонов Андрей
Новый глава Ямала Артюхов - это большая удача для региона

Так как губернатора ЯНАО изберут не жители, а депутаты регионального Заксобрания, то говорить о какой-либо конкурентной или проблемной избирательной кампании в чистом виде не приходится. Артюхов имеет все шансы быть поддержанным депутатами регионального Заксобрания, тем более, что большинство из них представляют «Единую Россию», то есть доверие президента является для них ключевым фактором. Как показывает практика последних лет, даже в случае прямых выборов у назначенных врио губернатора имеются очень высокие шансы на победу. Казус Сергея Левченко, который победил в Иркутской области от КПРФ, в ближайшее время повторен не будет. События в Новосибирской области, когда мэр Локоть отказался от вступления в избирательную гонку и достиг договоренностей с врио губернатора Травниковым о совместной работе, показывают, что региональная элита даже в таких проблемных регионах консолидируется. Объединение групп влияния характерно и для таких благополучных регионов как Ямал. 

   Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
30.05.18 15:03  Безделов Александр
Избирательная кампания в Тюменской области будет трудной

В первый же день после того, как губернатор Владимир Якушев покинул свой пост, стало известно, что на место главы региона претендуют два основных кандидата: Александр Моор — мэр Тюмени и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев (который временно исполнял обязанности губернатора после отставки Якушева до момента назначения Моора). Оба они являются членами команды Якушева, поэтому совершенно ожидаемым было текущее назначение. Особенно если учесть, что в практике современных российских властей назначать преемников эффективных губернаторов, которые ушли по-хорошему. Соблюдая таким образом преемственность власти в регионах, где есть положительная динамика развития. Что и было сделано. Поэтому никакой неожиданности в назначении Моора не было. 

   Регион:  Тюменская область / Ямало-Ненецкий автономный округ
21.12.17 18:12  Истомин Кирилл
«Прямая линия» Кобылкина: о конкретных проблемах и негативных вопросах

По сравнению с прошлыми годами, нынешняя прямая линия главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина была более объемной и по времени, и по качеству затронутых вопросов. То есть помимо каких-то глобальных вопросов, о которых губернатор часто говорит: о развитии округа, о его роли в экономики России, он еще отвечал и на вопросы о конкретных проблемах, в том числе, по работе местных администраций. Кобылкин заявил, что разрабатывается программа, где будет происходить анализ работы, корректировка и использование жалоб жителей, а затем это будет переходить в какие-либо наставления для местного самоуправления. Речь идет о формате, который схож с «зеленой папкой» президента. Возможен объект с жалобами граждан и с корректировкой работы определенных местных политиков.

   Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
11.12.17 15:54  Чернокоз Ольга
«Ямал СПГ»: как создается база освоения природных богатств Ямала

Реализация проекта «Ямал СПГ», а также строительство морского порта и международного аэропорта «Сабетта» обеспечивают создание транспортной инфраструктуры, возможности для развития бизнеса и межрегиональных связей в северных российских регионах. Президент Путин 8 декабря принял участие в церемонии погрузки первого танкера сжиженным природным газом (СПГ) «Кристоф де Маржери» в рамках реализации проекта «Ямал СПГ». Как отметил Владимир Путин на совещании, посвященном этому событию, в реализации проекта «Ямал СПГ», строительстве морского порта «Сабетта» и международного аэропорта приняли участие почти 700 российских предприятий из 60 регионов России. В Сабетте сегодня работает около 32 тысяч отечественных и зарубежных специалистов. В том числе из Свердловской и Кемеровской областей, а также Волгоградской, Нижегородской, Тюменской и Челябинской областей.

   Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
11.12.17 10:39  Истомин Кирилл
Запуск «Ямал СПГ» – большая заслуга региональной власти

Ямал традиционно в последние годы делает ставку на крупные инфраструктурные проекты, и пока эта стратегия оправдывается. Например, терминал «Ворота Арктики» запустили в прошлом году, Пякяхинское месторождение запускалось, в этом году вот еще «Ямал СПГ» – это все несет огромные налоги на имущество, на прибыль, которые дополнительно поступают в бюджет. 

   Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
23.06.16 18:07  Буртный Виктор
Депутаты и жители Ямало-Ненецкого округа вправе знать, что происходит в стенах тюменской думы

То, что принято коллегами в Думе Ямало-Ненецкого автономного округа, закону не противоречит. Во-вторых, представительства Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов в Тюменской областной Думе были всегда: то есть представители находились на каждом заседании Думы, если нужно, принимали участие в заседаниях комитетов и других мероприятиях. И для меня здесь новеллы, кроме как перемены названия должностей, нет никакой. Я не в курсе того, что сподвигло коллег, каковы причины введения этой должности, но если им удобнее в такой связи выстраивать систему органов исполнительной власти, то почему бы и нет. То есть, никаких противоречий законодательству и здравому смыслу здесь нет. 

   Регион:  Ямало-Ненецкий автономный округ / Тюменская область
26.11.15 14:37  Игнатовский Ярослав
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru