Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

  Сортировать по дате         Поиск      
 
29.08.13 13:43  Колеров Модест
Фатальный триллион на демографии
Триллион рублей, который Министерство финансов хочет сэкономить на материнском капитале, может стать масштабной проблемой. В компетенцию Министерства финансов не входит демографическая политика. И не чиновникам Минфина оценивать, доказала демографическая программа свою эффективность, не доказала или доказала на 50%. Я бы предпочел, чтобы бухгалтер занимался бухгалтерией, а моими семейными делами – занимался я сам при поддержке моего государства.

Самое неприятное в деле вокруг инициативы Минфина то, что премьер Медведев занял двойственную позицию, предложив обсудить идею Минфина и не отвергнув ее с самого начала. Дело в том, что для премьера Медведева материнский капитал и программа повышения рождаемости - это один из немногих национальных проектов, которых лично для него являются его личной заслугой. И то, что он так легко подвергает сомнению эффективность программы, которая демографически (я подчеркиваю это слово) доказала повышение рождаемости, крайне печально.
31.07.13 19:01  Черноусов Евгений
Бросить вызов этнической преступности
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев жестко отреагировал на недавний инцидент на столичном Матвеевском рынке, где торговцы из Дагестана нанесли черепно-мозговую травму оперативнику угрозыска Антону Кудряшову. Глава МВД распорядился найти всех участников драки, строго наказать полицейских, не принявших мер к задержанию напавших на полицейского, а также провести «декриминализацию» всех московских рынков. На все это Владимир Колокольцев дал подчиненным двое суток. 

То, что сейчас происходит, это не от хорошей жизни. С преступностью нужно бороться целенаправленно, для этого постоянно необходима оперативная информация или какие-то другие сведения с помощью технических средств. Пока здесь проблемы, не получается. Источников, которые в соответствии с законом об оперативно-разыскной деятельности информировали бы полицейских, к сожалению, очень мало, и особо нет желающих. Поэтому те, кто торгует на рынках, представители различных национальностей – русские, выходцы из Кавказа, Средней Азии, в оперативном отношении практически никак не перекрыты и не освещаются.
30.07.13 11:53  Хомяков Валерий
Московский регион: борьба за качество
На фоне бурных московских событий чуть отошла в тень кампания по выборам губернатора Московской области. Между тем по своей насыщенности эти выборы мало в чем уступают московским. Вообще же избирательные кампании в Москве и области объединяет ряд содержательных аспектов, способных задать тон выборам в других регионах. И Андрей Воробьев, и Сергей Собянин настолько демонстрируют нацеленность на чистоту избирательного процесса, что создается впечатление: между ними развернулось негласное соревнование не за победный процент, а за качество полученного результата. Воробьев первым заявил, что надо бы помочь некоторым кандидатам в преодолении муниципального порога, в том числе и ГенндадиюГудкову. Позднее Собянин призвал московских муниципальных депутатов дать свои подписи Алексею Навальному и другим кандидатам. Во многом схож и набор основных кандидатов. Среди оппонентов у обоих глав регионов - представители всех парламентских партий и внесистемной оппозиции области. Но и различия избирательных кампаний в Москве и области весьма существенны.
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru