Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

  Сортировать по дате         Поиск      
 
30.10.18 15:15  Солонников Дмитрий
Беглов идет на выборы: чего ждут в Санкт-Петербурге от нового главы

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пойдет на выборы главы региона в 2019 году. В России традиционно губернатор, назначенный президентом, идет на выборы. Вряд ли в Санкт-Петербурге эта схема поменяется. Логично, что врио губернатора рассматривается как основная кандидатура на участие в выборах ближайшего политического сезона. Беглов для Санкт-Петербурга всегда был своим человеком. Он прошел петербургскую «заточку» и московскую «высшую школу». Он работал в Санкт-Петербурге и в структурах исполкома Ленсовета, на хозяйственных должностях, возглавлял крупные компании, трудился в администрации города. Он был уже какое-то время назад врио губернатора. Поэтому в Северной столице его многие знают и помнят, он знаком с ситуацией. Беглов почти год был в должности полпреда президента по Северо-Западному ФО, и это только помогло восстановить уже имевшееся контакты и наладить взаимодействие с городской системой управления и хозяйствующими институтами. Поэтому говорить, что ему за следующие 10 месяцев только предстоит вникнуть в курс дел в Санкт-Петербурге, излишне – он уже считается здесь своим политиком.

29.10.18 18:43  Ермилов Даниил
Первые шаги хабаровского губернатора: Фургал разрывает шаблоны

Сергей Фургал принял решение проводить экзамен для кандидатов на замещение государственных должностей в региональном правительстве. Он долгое время был связан с бизнесом, а в бизнесе тестирование кандидатов проходит по аналогичной системе, то есть сначала идет тест на знание предмета, затем кандидаты пишут эссе, где человек в соответствии с необходимой профессией излагает свое видение проекта, развитие отрасли, например. Через это эссе он как раз и показывает, насколько хочет занять это место, насколько он готов это сделать. Такая форма – это очень сильный инструмент. Почему-то во всех СМИ говорится, что Сергей Фургал ввел именно тесты, а про эссе забывают. Однако раньше, например, тесты тоже были, было ограниченное количество времени, но, как показывает практика, листики и ответы можно добыть, а вот эссе и собеседование, которые будут введены в этом году, – это уже более глубокое понимание профессии в целом. То есть кандидат должен не механически знать законы, а уметь мыслить.

26.10.18 15:12  Абзалов Дмитрий
Забайкалье: задачи для нового губернатора

Президент РФ Владимир Путин назначил Александра Осипова временно исполняющим обязанности главы Забайкальского края.  Во-первых, стоит отметить, что новый врио губернатора Забайкалья – это человек Юрия Трутнева, он с ноября 2013 года по июнь 2018-го занимал пост первого замминистра по развитию Дальнего Востока и специализировался именно на ТОР (территориях опережающего развития – прим. ред.). Основная задача, которая перед ним стоит сейчас, – это прежде всего нарастить экономический потенциал региона, в котором очень сложная ситуация. За время руководства бывшего губернатора Натальи Ждановой не произошло фундаментальных изменений, более того, начались активные политические движения. Напомню, она имела самый низкий уровень в рейтинге избираемости. Все это свидетельствует о том, что ситуация в регионе довольно сложная.

26.10.18 14:23  Матвеев Михаил
Новый спикер Самарской губдумы: почему им стал Котельников

В Самарской губернской думе выбрали нового спикера. На пост председателя претендовал только Геннадий Котельников, и его кандидатуру поддержали единогласно. Этому есть два объяснения. Первое связано с очень жесткой партийной дисциплиной в «Единой России», которая не подразумевает возможности выдвижения альтернатив. После того как в отношении Геннадия Котельникова решение было принято на уровне губернатора, оно перестало подлежать обсуждению. Второе связано с тем, что Котельников, как человек достаточно мудрый, встретился с представителями всех трех фракций (КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России») и продемонстрировал готовность пойти навстречу их пожеланиям по поводу работы председателя и думы, поэтому другие фракции не стали выставлять альтернативы.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru