Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Представитель АПЭК в Челябинской области, кандидат философских наук

Дубровский: разговор об итогах и перспективах 01.11.2018 / Регион: Челябинская область

Дубровский: разговор об итогах и перспективах

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на пресс-конференции подвел итоги за все четыре года работы. Принципиальным был выбор места, где проходило мероприятие, – цех «Высота-239» Челябинского трубопрокатного завода. Одна из самых больших проблем, которая возмущает местных жителей, – это экология на Урале. На территории вокруг завода был белый снег – это редкость. Завод – это уникальное высокотехнологичное прибыльное и при этом экологически очень современное производство – нет никакого вреда для населения.

Самая сильная сторона губернатора – экономико-управленческая. Он выходец из топ-менеджмента и очень стратегически мыслящий управленец. Об этом и шла речь на пресс-конференции. Челябинская область – одна из немногих областей РФ, закрывших все долги.

Также стоит отметить принципиальный фактор – то, что не решалось 30 лет: в Челябинске закрыли городскую свалку. Да, это проходит не без проблем, но в глобальном смысле вопрос решается.

Третий фактор связан с перспективами: проведение в Челябинской области саммитов ШОС и БРИКС. Регион должен преобразиться, причем как сам Челябинск, так и областная инфраструктура. Сейчас происходит модернизация аэропорта, по технологическому уровню он выйдет на третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.

Четвертый фактор, о котором много говорилось, – это общее направление работы и политики Бориса Дубровского, ориентированное на главную цель человека – социальную сферу: школы, садики, больницы и так далее. Со всем этим существуют определенные проблемы. Если со школами и садиками более или менее проблемы решены, то по поводу нехватки врачей, особенно в сельской местности, вопросы еще остаются. Сюда же относятся и дороги, и здесь даже инвестиции, которые привлекаются в регион. Их, кстати, мы получаем достаточно в связи с проведением саммитов, причем происходит это уже сейчас. 

Перед этим губернатор защитил в Москве очень важный документ для Челябинска – «Стратегию-2035». Но людям до 2035 года еще необходимо дожить, поэтому важны более близкие годы, ощутимые, и пресс-конференция губернатора была сконцентрирована как раз на перспективах 2019–2020 годов. Благодаря всем этим начинаниям, результатам работы, перспективам Челябинск должен войти в пятерку ведущих городов-миллионников страны. Это реально, особенно при той немалой поддержке, которую оказывает федеральный центр.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru