Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
07.02.18 11:53  Пучкин Дмитрий
Губернаторские амбиции Локотя: факторы, которые им мешают

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть будет принимать решение об участии в выборах губернатора Новосибирской области, если его кандидатуру поддержит и выдвинет КПРФ.  Ранее депутат Госдумы Вера Ганзя сообщила, что КПРФ намерена выдвигать его на выборы губернатора. Здесь надо определиться, есть пробные шаги, а есть официальные заявления. На данный момент, Вера Ганзя при всем ее влиянии в обкоме КПРФ, не может подменить собой весь обком и конференцию, где должны приниматься подобные решения. То есть на сегодняшний момент на практике существует только заявление с пленума обкома в прошлом году, в котором они сообщили, что собираются принимать участие в выборах губернатора. Такое заявление – это заявление о намерениях, но на данный момент не видно серьезных предпосылок для того, чтобы они претворились в действительность,  поскольку речь идет о проведении конкурентных губернаторских выборов. Однако в РФ конкурентные выборы не проводятся с 2015 года, и последним примером были только выборы губернатора в Иркутской области, где выиграл коммунист.

   Регион: Новосибирская область
16.01.18 12:50  Антонов Константин
Взаимодействие новосибирских властей: конфликта между регионом и муниципалитетом нет

Конфликт между муниципальными и региональными властями в Новосибирской области наблюдался при бывшем губернаторе Владимире Городецком. Спорных вопросов было много, потому что администрация Городецкого не считала нужным советоваться с кем-либо, принимая важные для города решения. Даже после того, как общественность и муниципальные депутаты начинали возмущаться определенными условиями, на которых были построены проекты, администрация Городецкого не считала необходимым разъяснять свою позицию, идти на уступки, создавать публичные площадки для обсуждения этих проектов с экспертами и общественниками. За последние 2 года и была создана очень конфликтная среда в Новосибирске, что явилось одной из причин досрочной отставки Владимира Городецкого по общему мнению в Новосибирской области.

   Регион: Новосибирская область
14.12.17 13:48  Даченков Игорь
"Банка с пауками": почему новосибирская кампания станет самой конкурентной и проблемной для Кремля

Назначение в качестве и.о. губернатора Новосибирской области бывшего мэра Вологды Андрея Травникова - пожалуй, самое странное кадровое решение уходящего политического года. Прежде всего, несоответствием статуса и имиджа. Новосибирск, как третий город страны (самое крупное муниципальное образование России), всегда имел претензию на столичность и плохо воспринимал варягов-руководителей. Регион ресурсный, во многом по структуре регионального ВВП схожий с европейским, с преобладанием потребительского сектора в экономике. Одним словом, есть за что бороться и конфликтовать. Отсюда высокий уровень политической и экономической конкуренции местных элит, борьба которых напоминает "банку с пауками". С точки зрения электоральных процессов выборы в Новосибирске - это всегда интриги, скандалы и борьба.

   Регион: Новосибирская область
06.12.17 14:06  Захаров Михаил
Совершенно логично, что Травников увольняет людей предыдущего губернатора

Совершенно логично, что врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников увольняет людей предыдущего губернатора  Виктора Городецкого.  Уволенный министр строительства региона Сергей Боярский - вообще человек неоднозначный. С ним было связано много историй: и скандалы с обманутыми дольщиками, и даже уголовное дело, по которому он одно время проходил, кажется, в статусе подозреваемого.  Как правило, все новые руководители регионов первым делом избавляются от команд  предыдущих глав – абсолютно нормальная практика.

   
   Регион: Новосибирская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru