Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
06.06.16 19:33  Громский Алексей
Серьезная проблема, которая не отражается должным образом в отчетах – строительство и ремонт дорог в Новгородской области

Если говорить о заявлениях Митина на встрече с президентом, то нужно понимать сложившуюся новгородскую традицию: когда действительно есть прорыв в экономике региона, то говорят об этом  прорыве, а когда прорыва нет – говорят об «Акроне». Это большое предприятие, которое в любом случае что-то строит, замена или модернизация любого оборудования, которая там происходит,  в отчете превращается в красивые миллиарды внутренних инвестиций. По стенограмме со встречи президента с губернатором мы видим, что в качестве иллюстрации были приведены как раз успехи «Акрона». Да, это действительно очень крупное предприятие, за его судьбой, как и за судьбой других крупных предприятий, Владимир Владимирович Путин следит лично, как мы знаем. Но в том, что «Акрон» производит модернизацию производства, заслуги губернатора минимальны.

   Регион: Новгородская область
16.03.16 11:03  Жуковский Александр
Новгородская область: четыре сценария праймериз

Кадровые конфликты в Новгородской области, получившие негативную оценку федерального центра, дезориентировали губернатора Сергея Митина. Слова губернатора о том, что участие в праймериз зависит не от его желания  – иллюстрация того, что он готов смириться со сложившейся в регионе ситуацией. Вместе с тем инерция региональных процессов, амбиции, формальные обстоятельства не дают ему выпасть из повестки полностью. Его очевидный интерес - сохранить лицо, если возможно, без личных потерь покинуть регион и не остаться ответственным за  напряженную обстановку в регионе. В этом причина таких заявлений. Налицо очевидные признаки того, что регион постепенно теряет политическую управляемость. В этом одна из причин того, что в подготовке к праймериз наметились сразу несколько сценариев. 

   Регион: Новгородская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru