Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
02.10.18 17:06  Солонников Дмитрий
13.11.17 13:04  Алымов Александр
Для совершения рывка Астраханской области необходимо обновить команду правительства

Уход  Элины Полянской с поста главы министерства экономического развития, как и уход многих других министров  правительства Астраханской области,  прогнозировался давно. И эти прогнозы начали появляться  сразу после того, как только в Астраханской области сменился председатель правительства (Константин Маркелов ушел в отставку в апреле 2017 года. На его пост в статусе «врио» был назначен министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев.  После Корнильева  правительство Астраханской области возглавил   Расул Султанов). Поэтому неожиданностью это не было. Ведь идет именно обновление регионального кабинета министров.

   Регион: Астраханская область
28.04.17 16:40  Алымов Александр
Смена председателя астраханского правительства: региону нужны новые решения

Новым председателем правительства Астраханской области стал Расул Султанов. С одной стороны, решение об отставке Константина Маркелова было ожидаемым, потому что в последнее время много говорили о том, что необходимо вносить некоторые изменения в деятельность правительства. С другой стороны, Маркелов много лет работал в этой должности, и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Несколькими неделями ранее он давал комментарий нашему изданию, в котором говорил, что он готов покинуть свой пост, если его прошение об отставке подпишут. Его подписали, и насколько я понимаю, решение было всеми сторонами согласовано, то есть для непосредственных участников события это не было неожиданностью. Для общества это, конечно, стало неожиданностью, поскольку все привыкли, что Константин Алексеевич занимает этот пост.

   Регион: Астраханская область
28.04.17 14:33  Дунаев Евгений
Три задачи нового председателя правительства Астраханской области

Новым председателем правительства Астраханской области стал Расул Султанов.  Это фигура достаточно известная. Он успешный предприниматель, у его родного брата – мясокомбинат, они давно занимаются бизнесом. У Султанова  есть опыт работы в правительстве, он был министром строительства,  работал и в городской администрации. Возраст подходящий – 44 года. Самое главное, ему доверяет губернатор, они давно вместе работают. На мой взгляд, это неплохая кандидатура, правда не из кого было выбирать. Мы предложили в качестве альтернативы кандидатуру Олега Васильевича Шеина, но губернатор счел нужным оставить одну кандидатуру – Расула Джанбековича. Мы голосовали за, поскольку нужно дать кредит доверия новому руководителю.  Тем более, вчера он нашел время – целый час говорил с нашей фракцией, мы ему задали интересующие нас вопросы.

   Регион: Астраханская область
25.01.17 9:50  Арьков Виталий
Жилкин не в Высшем совете: кто может начать игру против него

Александр Жилкин покинул Высший совет "Единой России" по решению XVI съезда партии, и это усиливает распространение информации о его уходе с поста губернатора Астраханской области. Вообще о возможности ухода Жилкина говорят давно. Причем инициатива, насколько мне известно, исходила и от самого губернатора в силу причин личного характера. Экономическая ситуация в регионе непростая, но вины губернатора здесь нет. Астраханская область реально на грани дефолта, поскольку принятый в 2013 году Госдумой закон изменил порядок уплаты налога на прибыль недропользователей всех шельфовых месторождений — теперь он целиком поступает в федеральный бюджет. По итогам 2016 года сумма выпадающих доходов бюджета региона может достигнуть 3 млрд. рублей.

   Регион: Астраханская область
25.04.16 10:10  Фетисов Дмитрий
Астрахань, в отличие от Волгограда, получит пользу от закона о «Социальном кодексе»

Так называемый «Социальный кодекс» – вещь двоякая. С одной стороны, он позволяет действительно установить более четкий контроль за распределением бюджетных денег, направляемых на льготников, с другой – может ущемить права многих льготников. Поэтому многое будет зависеть именно от того, какие конкретно положения он будет в себя включать, и насколько качественно будет исполняться. Если сравнивать исполнение в Волгограде и Астрахани, то за второй регион как раз можно быть спокойным. Губернатор региона Александр Жилкин в свое время очень много внимания уделил выстраиванию работы своих подчиненных на местах и отстроил эффективную структуру управления регионом, поэтому вряд ли астраханцам нужно переживать за ущемление своих прав

   Регион: Астраханская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru