Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
10.03.17 12:22  Модин Руслан
К кризису вокруг «Татфондбанка» власти Татарстана оказались совершенно не готовы

- Кризис вокруг «Татфондбанка» (второй по величине банк республики и первый в России банк, включенный в международную систему так называемого «исламского банкинга») начал активно развиваться в январе этого года. Тогда на поверхность вылез скандал вокруг одностороннего перевода клиентов в доверительное управление акциями банка. Тогда это никем не воспринималось, как давление на руководство республики в контексте пролонгации договора о распределении полномочий. Переговорные позиции Рустама Минниханова на тот момент были сильны, а федеральному центру требовалось их ослабление. В информационном поле тогда руководству Татарстана удалось выправить ситуацию, но к новой атаке они оказались не готовы. 

   Регион: Республика Татарстан (Татарстан)
19.01.17 13:00  Модин Руслан
18.01.17 12:00  Калачёв Константин
Вопрос с наименованием должности главы Татарстана: ситуация может измениться по истечении срока полномочий Минниханова

Решение этого вопроса возможно только при условии того, что Татарстан пойдет на определенные самоограничения. Минтимер Шаймиев - человек, которому удалось обеспечить линию преемственности власти, потому что Минниханов – это его прямой преемник, человек, который боролся за расширение суверенитета Татарстана. Понятно, что сегодня госсоветник республики Татарстан естественно хотел бы, чтобы договор 2007 года между Москвой и Казанью, действия которого истекают в этом году, был пролонгирован с возможностью сохранения поста президента в республике. Для Татарстана это, безусловно,  очень важно, этот регион у нас как бы находится на особом счету, и первому президенту Татарстана, очевидно, хотелось бы, чтобы так это и оставалось. 

   Регион: Республика Татарстан (Татарстан)
25.04.16 15:17  Орлова Анетта
Укрепление семьи законом: новая ставка Татарстана

Инициатива властей Татарстана однозначной назвать нельзя. Ее отдельные предложение вполне разумны и могут принести пользу супругам, но и доводить до абсурда нельзя. Существуют функции, которые государство должно выполнять (варьируются в зависимости от сферы). В случае с проектом поправок в Семейный кодекс, которые предложили власти Татарстана, заметны функции поддержки и контроля. Первая функция наблюдается в поддержке через назначение примирительных процедур. Понятно, что не все могут пойти на прием к семейному психологу, когда находятся на грани развода. И тут пауза для примирения может позволить еще раз все обдумать и даже восстановить отношения. Поэтому важно в подобных законах учитывать такие моменты. Здесь предложение адекватно. 

   Регион: Республика Татарстан (Татарстан)
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru