Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
15.12.17 13:05  Лобойко Дмитрий
Потенциальный мэр Самары: на кого ставит Азаров

В преддверии выборов главы Самары, которого городская дума должна назначить в двадцатых числах декабря, местные источники, знакомые с ситуацией, сообщают о наиболее вероятных претендентах на этот пост. По информации газеты "Коммерсант", этот пост может занять Александр Карпушкин, который исполнял обязанности мэра Самары с октября по декабрь 2014 года. Фаворитом его впервые назвал депутат губернской думы Михаил Матвеев, который является ключевым, если не сказать единственным оппозиционером в регионе. Слухи эти были вызваны, скорее всего, тем, что Карпушкин работал в администрации врио главы региона Дмитрия Азарова. В свое время, когда назначали первого главу города после отмены прямых выборов мэра в Самаре, Карпушкина называли потенциальным приемником экс-губернатора Николая Меркушкина. Однако таковым он не стал.

   Регион: Самарская область
26.10.17 12:02  Колядин Андрей
Смена мэра Самары - это бесспорный результат договоренностей новой власти

Смена мэра Самары - это бесспорный результат договоренностей новой власти . Дмитрий Азаров пошел по сценарию, который не предполагает дальнейшей эскалации напряженности . Я думаю, что у него были возможности для того, чтобы решить этот вопрос более жестко и радикально, и неприятно для Олега Фурсова.

   Регион: Самарская область
29.09.17 19:13  Соколов Андрей
Возвращение Азарова в Самару: интрига с кадровыми назначениями пока сохраняется

Определять направления реформ для врио губернатора Азарова сейчас будут два события:  выборы президента и чемпионат мира по футболу. Никаких серьезных реформ и потрясений до марта 2018 года, по моему мнению, в Самарской области не будет. Поскольку сегодня необходимо подготовить ситуацию к этим выборам. И сформированная рабочая группа (состоит из членов правительства и депутатов Самарской Губернской думы, созданная по инициативе Дмитрия Азарова.  Данная группа должна рассмотреть вопрос  о возможном возврате льгот и надбавок, которые были сняты с отдельных категорий граждан 31 января 2017 года, - прим.ред. ) – один из способов погасить некие социальные волнения. На сегодняшний день никакие волнения в Самаре не имеют смысла, поскольку регион получил врио губернатора, который говорит с самарцами, слышит их и учитывает их интересы. Поэтому кардинальные реформы произойдут уже либо на пути к ЧМ2018, либо после него.

   Регион: Самарская область
26.09.17 16:15  Матвеев Михаил
Отставка Меркушкина: перезагрузка самарской власти

Полагаю, что решение президента об отставке Николая Меркушкина связано именно с приближающимися выборами главы государства, а также с проблемами с подготовкой Самары к ЧМ2018. Если говорить о выборах президента, то Меркушкин стал чрезвычайно раздражительной фигурой для жителей Самарской области.  А тот негатив, который был сконцентрирован на Меркушкине, мог бы транслироваться и на президента. Как все уже успели отметить, электоральные успехи экс-губернатора складываются не за счет его дара убеждать проголосовать подведомственную территорию за действующую власть, а исключительно за счет беспредельных фальсификаций. Вопрос: нужны ли будут президенту результаты выборов, которые будут дискредитированы подобными методами? Думаю, что нет. Поэтому решение снять столь непопулярного губернатора даст больший электоральный эффект, нежели способность Меркушкина «рисовать» любой процент голосов на выборах и добиваться этого любой ценой.

   Регион: Самарская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru