Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
28.03.18 18:43  Пучкин Дмитрий
Выдвижение Грудинина в красноярские губернаторы: шансы на победу минимальны

При выборе Павла Грудинина кандидатом на пост губернатора Красноярского края коммунисты исходили из того, что надо искать такого кандидата, который на сегодня имеет наибольшую известность, тем самым они к себе привлекут внимание. Во всех региональных парторганизациях борются за то, чтобы привлечь к себе внимание федерального центра. В Красноярском крае в свое время коммунистическая организация была неплохая, но в последнее время особых достижений нет, и ими, видимо, был предпринят такой неожиданный шаг, поскольку на сегодня, во время президентской кампании, все публичные политики коммунистического направления отошли на задний план, и хотя Грудинин не член компартии, но тем не менее это привлекательная фигура.

   Регион: Красноярский край
28.03.18 15:04  Комарицын Сергей
Для Грудинина выдвижение в губернаторы Красноярского края – это крест на перспективе стать политиком федерального масштаба

Крайком КПРФ, безусловно, сделал для себя удачный ход, предложив кандидатуру Павла Грудинина. Краевая партийная организация находится в коматозном состоянии. КПРФ давно потеряла прежние позиции в крае, уступив ЛДПР место "партии №2" и в Законодательном Собрании, и в муниципальных Советах. У красноярских коммунистов нет теперь и депутатов в Государственной Думе; они утратили влияние даже в когда-то традиционном "красном поясе" – на юге, в Минусинско-Шушенском регионе "левые" на выборах уверенно брали когда-то больше 50 процентов голосов. В руководстве крайкома ярких фигур вообще не осталось, у них проблема найти более или менее известных людей на выборах любого уровня.

   Регион: Красноярский край
07.02.18 15:46  Комарицын Сергей
Путин в Красноярске: акцент на экологию

Президент РФ Владимир Путин прибыл с визитом в Красноярск, где провел совещание по вопросу подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Если не брать во внимание неожиданно приятное отсутствие автомобильных пробок в центре, поездка президента прошла вполне ожидаемо. Она была – и не могла быть другой – рабочей по форме и ритуально-предвыборной по содержанию. Основным вопросом повестки дня стала подготовка к Универсиаде. Президент пожурил за некоторое отставание в сдаче объектов, но в целом ситуация контролируется. У него был хороший повод высказаться о том, что происходит с российским олимпийским спортом – он делал это и в прошлый приезд в марте на таком же совещании по подготовке Универсиады; и вообще говорил про общероссийские проблемы – про тендеры, согласования и прочую бюрократическую рутину. Но все же основной его аудиторией на этот раз были красноярцы.

   Регион: Красноярский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru