Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
08.11.17 15:07  Шиндяев Владислав
Левченко и мэры: как иркутский губернатор приручает непокорных глав

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко созывает глав муниципальных образований на специальный региональный совет. Совет может стать альтернативой Ассоциации муниципальных образований (АМО), которой руководит глава города Черемхово Вадим Семенов, оппозиционный губернатору. В любой ситуации, если не удается выстроить работу с одним инструментом, то используется или создается другой. Это вполне логичная и понятная ситуация, когда в силу политических, личностных моментов не удавалось выстроить эффективную работу и каналы коммуникации с муниципалитетами в рамках АМО. Самый логичный способ – создание структуры, в рамках которой можно возвести результативные, постоянные коммуникации для формирования рабочих взаимоотношений между муниципалитетом и региональной властью.

   Регион: Иркутская область
28.08.17 16:05  Пронин Юрий
Болотова предложили на пост главы правительства Иркутской области, потому что членов КПРФ там почти нет

Губернатор, согласно уставу области вносит от себя одну кандидатуру на рассмотрение законодательного собрания, Левченко выбрал Болотова. Болотов был заместителем председателя правительства до последнего времени, заместителей всего пять человек, он курировал блок строительства, транспорта, энергетики, жилищного хозяйства, дорожного строительства. Во-первых, Болотова выбрали, потому что в Иркутской области членов партии КПРФ в правительстве почти нет, кроме министра сельского хозяйства. Во-вторых, как еще должен действовать губернатор, если у него нет большинства в законодательном собрании, КПРФ — фракция сравнительно небольшая. К тому же, надо сказать, что Болотов никогда не был активным функционером «Единой России».

   Регион: Иркутская область
07.08.17 17:09  Малякин Илья
Отставка Битарова: разрушение команды Левченко

Не думаю, что Александр Битаров умышленно приурочил свой уход с поста главы правительства Иркутской области к визиту в регион Владимира Путина. Битаров – глубоко неслучайный человек в команде иркутского губернатора Сергея Левченко. Он традиционно считается одним из основных «кошельков» его избирательной кампании 2015 года, и пост во главе правительства занял немедленно после ее успешного завершения – это выглядело своего рода «признанием заслуг». Злые языки утверждали, что он покинет пост сразу после того, как решит некие свои бизнес-проблемы. Уход ждали прошлой осенью, но тогда он так и не состоялся. Зато состоялся теперь – но зато прямо на фоне присутствия в регионе главы государства. Думаю, так уж совпало. Но случайности тоже не случайны. Для понимания ситуации в целом важен контекст. 

   Регион: Иркутская область
29.06.17 15:10  Солонина Галина
Отчет Левченко: праздник пиара

Напомню, что в конце мая с отчетом об итогах деятельности правительства в 2016 году выступал глава регионального кабинета министров Александр  Битаров. Он излагал довольно объективные показатели по ситуации в Иркутской области. В том числе, он отдельно обратил внимание на разрыв между двумя показателями.  Это повышение доходов бюджета Иркутской области, о чем постоянно говорит губернатор, и чем он гордится. В 2016 году рост поступлений в бюджет Иркутской области составил 27%. При этом реальные располагаемые доходы населения в 2016 году снизились и составили 88, 1 % (в 2015 году этот показатель был 99,1% - прим. редакции). Битаров тогда заявил, что это катастрофическое снижение доходов населения, и что эту проблему надо решать. В докладе губернатора Сергея Левченко такого акцента не было сделано, и вообще эта тема была замята.

   Регион: Иркутская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru