Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
26.07.18 15:20  Салин Павел
Мост на Сахалин как серьезный геополитический посыл

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что поручил правительству изучить вопрос о строительстве моста, который свяжет материковую Россию и остров Сахалин. Что касается экономической составляющей, уже есть более или менее консолидированное мнение экономистов и профильных специалистов, что строительство окупится только в том случае, если будет продолжен маршрут в Японию. Таким образом, мост станет частью единого маршрута Азия — Европа, а Россия — транзитной территорией, на что она, в принципе, и претендует. Правда, с другой стороны, в Японии уже сейчас есть наработанный маршрут по морю до Владивостока и дальше по Транссибирской магистрали. Вопрос: зачем пускать еще один маршрут в обход? Он пока остается открытым. То есть, если речь идет только о строительстве моста на Сахалин, говорить о том, что он окупится за счет потока грузов или населения на материк и обратно, не приходится.

   Регион:  Сахалинская область / Хабаровский край
06.09.16 15:10  Ярулин Илдус
23.05.16 12:04  Ханас Петр
Конкуренция на праймериз в Приморье была очень высокой, в Хабаровском крае и на Камчатке предварительные выборы в целом прошли спокойно

Действительно конкурентными праймериз были в Приморском крае. В Хабаровском крае и на Камчатке они прошли достаточно спокойно, итоги были прогнозируемыми. В Приморском крае конкуренция была очень высокой, победили достойные люди, несмотря на все недостатки в ходе праймериз. Итогами по отбору кандидатов на выборы в Госдуму остались довольны и эксперты, и администрации субъектов Федерации. Что касается праймериз по выборам в законодательные собрания, и Приморский край относится к такой территории, где одновременно проходило предварительное голосование по выборам в региональный парламент, то тут есть неожиданности, не все так гладко, и я не исключаю, что по отдельным территориям могут отменить итоги праймериз.

   Регион:  Камчатский край / Хабаровский край / Приморский край
13.05.16 11:00  Ханас Петр
Хабаровский губернатор не поддерживает никого из участников праймериз

Что касается заявлений Вячелава Шпорта, то не надо воспринимать все буквально. Имеет губернатор право пошутить. Он действительно никого не поддерживает. Медийной поддержки, которую можно было бы отследить и увидеть – нет. Ни в газетах, ни на баннерах, ни в информационных сообщениях, Вячеслав Шпорт не отдает никому предпочтение. Губернатор Хабаровского края заинтересован только в одном: иметь своих представителей, лоббистов в Госдуме. Поэтому будет ли это Иван Иваныч или Иван Петрович, не важно. Главное, чтобы это был представитель Хабаровского края, и он мог с ним взаимодействовать. Ведь это внутрипартийная процедура по отбору кандидатов от партии. Все равно они потом так или иначе будут вынуждены общаться с губернатором. По большому счету губернатор не является ни организатором, ни человеком, который как-то зависим от результатов праймериз. 

   Регион: Хабаровский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru