Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Первый секретарь Кемеровского Обкома КПРФ

Новая власть Кузбасса: Цивилев убирает ненужных и чуждых 18.05.2018 / Регион: Кемеровская область

Новая власть Кузбасса: Цивилев убирает ненужных и чуждых

В администрации Кемеровской области состоялись новые назначения: начальником департамента внутренней политики стала Татьяна Минаева – бывший руководитель аппарата Совета народных депутатов региона, а на должность управляющего делами администрации Кемеровской области назначен бывший военный Аркадий Шадрин.

Если комментировать кадровую политику врио губернатора Сергея Цивилева, то из тех новых людей, которые пришли в правительство, а это замгубернатора Ольга Турбаба, замгубернатора по ЖКХ и дорожному комплексу Вячеслав Телегин, замгубернатора по работе с территориями Алексей Синицын, то я знаю их только с хорошей стороны. Хотя они и являются моими политическими оппонентами, но, на мой взгляд, это люди слова, порядочные, с которыми можно иметь дело, в том числе и оппозиции в лице КПРФ.

Что касается нового главы департамента внутренней политики Татьяны Минаевой, то я пока не имею информации о ней, но могу точно сказать, что хуже предыдущего главы этого департамента Нины Лопатиной просто быть не может: большего врага для КПРФ и для области в целом, чем Лопатина, придумать сложно. Сколько навредила она и бывшему губернатору, и Кемеровской области, просто не описать. Если бы у меня была возможность, я бы вручил Лопатиной медаль «За создание революционной ситуации на Кузбассе». Поэтому я могу только приветствовать новое назначение.

Я по-прежнему считаю, что в правительстве Цивилева появится достаточно много варягов, хотя на данный момент их нет. Но я уверен, что назначенцы из столицы нашей Родины ещё будут. А на сегодняшний момент Цивилев пока делает ставку на кузбассовцев, на местные кадры. Я с ним лично пока не знаком, думаю, что в ближайшее время мы познакомимся, но, на мой взгляд, Цивилев пока ведет себя как политик и проводит кадровую политику очень грамотно, очень разумно и последовательно – я бы ему «пятерку» поставил.  Он не делает резких движений, потому что на Кузбассе вообще этого нельзя делать.

Переназначения в департаменте внутренней политики и управлении делами – это только первые звонки. Думаю, что будет пертурбация в силовом блоке, возможно, даже не на уровне начальника управления, а на уровне заместителя начальника, я имею в виду МВД, прокуратуру, Следственный комитет, ФСБ. То, что Цивилев серьезно обновил департамент внутренней политики - он большой молодец: нужно учитывать специфику Кузбасса – здесь внутренняя политика, на мой взгляд, важнее финансового и промышленного блоков. Ведь Кузбасс – один из немногих регионов, где сохранился рабочий класс: только шахтеров у нас 100 тысяч человек, а если брать членов их семей и всех людей, которые задействованы в этом бизнесе, то там получится 500-600 тысяч человек – это очень организованные люди, со своим характером, укладом, традициями и готовые абсолютно на всё.

А всем этим занимается департамент внутренней политики, и чем у нас будет здоровее внутренняя политика, тем всё у нас будет честнее, и тем самым лучше для власти. Я вижу, что Цивилев сегодня именно этим и старается заниматься, и то, что он убирает людей ненужных, чуждых, и которые вредили Кузбассу, он просто молодец.    


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru