Карта мнений
Генеральный директор Центра политической информации
Красивых женщин в «Единой России» достаточно и без Юлии Михалковой
Актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова отказалась от участия в выборах в Госдуму, но примет участие в выборах в Заксобрание Свердловской области. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на свой источник. По информации издания, такое решение она приняла по итогам встречи с губернатором Евгением Куйвашевым в Москве.
«Предполагается, что она может возглавить Верх-Исетскую территориальную группу «Единой России» на выборах в Заксобрание», – сообщил собеседник издания.
Напомним, Юлия Михалкова заняла третье, проходное место в свердловских списках в Госдуму. Катализатором не пропустить звезду «Уральских пельменей» на выборы в нижнюю палату парламента, по сведениям собеседника URA.RU, послужила запись актрисы в Facebook. Михалкова сфотографировалась на фоне здания администрации президента и назвала Вячеслава Володина «гением». Первый заместитель руководителя администрации президента воспринял эти слова как издевку. Кроме того, не понравился многим и специфичный образ актрисы, участвовавшей в откровенных фотосессиях. Во время праймериз в ответ на вопрос жительницы Екатеринбурга она назвала откровенные фото «съёмкой в информационном журнале».
Алексей Мухин:
- Такое решение Юлия Михалкова приняла после консультации с руководством «Единой России». Есть некоторые изменения в концепции подбора кандидатов со стороны партии большинства. Упор решено сделать не на медийных личностей – спортсменов и артистов, а на эффективных депутатов-профессионалов, которые вышли из бизнеса, из общественных сфер, которые играют социально активную роль. К сожалению, Юлия Михалкова не подходит не под одну из этих категорий. Поэтому было принято решение (ей в том числе) пойти, что называется, «немножко пониже», то есть избираться в региональный представительный орган. Это вполне оправданное решение.
По моему мнению, на перспективах «Единой России» на выборах в Госдуму это событие никак не отразится. В партии большинства достаточно красивых женщин.
Безусловно, феномен Юлии Михалковой – воинствующая сексуальность. Именно благодаря ей она и завоевала приличное количество голосов на праймериз. Это всегда в политике задействуется, но на данном этапе речь идет о более серьезном подходе к выборному процессу.
Я верю в то, что у Юлии Михалковой есть перспективы стать политиком. Только теперь она начнет не с самого «верха» – Госдумы, а попадет на уровень ниже и получит необходимый опыт законодательной деятельности в Заксобрании Свердловской области. Вполне вероятно, так как девушка она молодая, на следующие выборы в Государственную думу она придет во всеоружии.