Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
17.01.17 14:05  Сутурин Сергей
Законопроект губернатора Ждановой ухудшит социальное положение многих категорий населения региона

Проблема заключается в том, что и так население в Забайкальском крае живет бедно и трудно. А данным законопроектом ухудшается социальное положение многих категорий населения региона. Прежде всего, многодетных семей, ветеранов труда, ветеранов труда Забайкальского края, а также специалистов, проживающих в сельской местности. Эти категории ущемлять нельзя! Профсоюзы верно ставят вопрос, обостряют эту тему. Наша фракция КПРФ в декабре не поддерживала такой законопроект. Сегодня на заседании комитета по социальной политике решения не принято, обсуждение дальше пойдет в комитете, экспертный совет даст свою оценку, открытое письмо профосюзов всем депутатам пришло, и дальше будет идти обсуждение законопроекта.

   Регион: Забайкальский край
17.01.17 13:08  Лиханов Игорь
Забайкалье может лишиться 4 млрд. рублей из федерального центра, если региональное законодательство не будет приведено в соответствие с федеральным

Сегодня данный законопроект рассматривался на заседании комитете по социальной политике. Надо отдать должное инициатором законопроекта – они предоставили подробную  информацию по проекту, по тем вопросам, которые задавались ранее -  в прошлый раз, когда мы рассматривали этот законопроект. Сегодня было уже более понятно, что это за документ: четко определено, какой категория граждан коснется этот закон, о каких суммах идет речь. На заседании комитета было бурное обсуждение, все присутствующие – и депутаты, и представители профсоюзных, общественных организаций, и представители власти всех уровней -   глубоко погрузились в изучение данного законопроекта, обсуждение было очень подробным. Депутаты комитета сегодня не приняли окончательного решения, они еще будут работать над этим документом. Видимо, на следующем заседании будет принято решение, будет ли комитет выносить данный законопроект на заседание законодательного собрания.

   Регион: Забайкальский край
27.07.16 17:01  Кузнецов Олег
Врио министра финансов Забайкалья Кефер просто стал крайним

Кефер и до губернатора Ильковского работал в правительстве Забайкальского края. Просто при Ильковском он стал министром финансов. Это человек очень ответственный, великолепный финансист, молодой грамотный специалист. Но, к сожалению, нынешняя ситуация такова, что федеральные средства в достаточном количестве не поступают на выплату зарплат бюджетникам и отпускных. В этой ситуации Кефер просто оказался крайним. Совершенно очевидно, что деньги, которые приходят на зарплату бюджетникам, на отпускные, немедленно поступают в районы. Просто этих средств не хватает. Недавно прошла информация о том, что федеральный центр выделил 2 млрд. рублей на выравнивание бюджета региона. И как раз именно Кефер предложил передать эти деньги на исполнение обязательств правительства Забайкальского края перед бюджетниками.

   Регион: Забайкальский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru