Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
09.11.12 15:00  Анищенко Станислав
Сергей Боженов приступил к исправлению ситуации в сфере гостиничного бизнеса
Эйфория по поводу получения Волгоградом права проведения матчей ЧМ-2018 по футболу быстро сменилась началом работ по масштабной модернизации города в рамках подготовки к мундиалю. Гостиничная инфраструктура областного центра находится не в лучшем состоянии, причем как по количеству номеров, так и по качеству самих отелей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что губернатор Сергей Боженов приступил к исправлению ситуации в этой сфере, не откладывая дело в долгий ящик. В частности, для привлечения инвесторов в гостиничную инфраструктуру города был принят закон об изменении инвестиционного законодательства, согласно которому застройщики гостиниц уровня «три звезды» и выше получают ряд льгот, в том числе налоговых.
   Регион: Волгоградская область
08.11.12 16:04  Панкратов Сергей
Встреча губернатора Сергея Боженова с президентом Группы компаний "Столия" свидетельствует о переходе "от слова к делу"
Состоявшаяся встреча губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и президента Группы компаний "Столия" Виктора Зверева по поводу строительства гостиниц в Волгограде, а также определение конкретных сроков реализации проектов, свидетельствует о начале перехода "от слов к делу" и серьезных намерениях администрации лучшим образом подготовиться к проведению Чемпионата мира - 2018 по футболу. Более того, завершение строительства отдельных гостиниц значительно раньше Чемпионата мира будет способствовать повышению туристической, социокультурной привлекательности региона, активизации новых направлений социально-экономического развития Волгоградской области.
   Регион: Волгоградская область
17.10.12 12:53  Степнова Анна
"Скучные" выборы
Какая связь между водителем «Кадиллака»-убийцы и итогами очередных выборов? Поведение молодого человека, незадолго до ареста распространившего в сети свое видеообращение, стало характерной иллюстрацией расхождения реальности и интернет-представления о ней. И реальность победила свой искаженный образ. 

Что мы имеем в сухом остатке после единого дня голосования? На абсолютном большинстве избирательных участков, где проходили выборы, победили кандидаты от «Единой России». Феноменально высоких результатов нет, явка – средняя, как это и бывает всегда на выборах такого масштаба, какие были в Волгоградской области, которая в очередной раз проявила себя типичным регионом России: не красным, не белым, не синим, а самым обычным. 

Хотя сложности у каждой территории свои, и повестка дня состоявшихся в единый день голосования выборов сложилась по-разному. Проблемными обещали быть выборы главы Светлоярского района. Факторов было два: во-первых, этот сельскохозяйственный район пострадал от африканской чумы свиней, во-вторых, выборы были досрочными – главу района прямо на рабочем месте застрелил местный житель. Комментаторы говорили о начале формировании вооруженной самообороны против коррупции, обещали в районе «вторую Сагру» – и что? И ничего.
   Регион: Волгоградская область
15.10.12 16:38  Арьков Виталий
05.10.12 10:26  Коняев Дмитрий
Волгоград-2012: время позитивных перемен
2 октября исполнилось 9 месяцев с момента назначения Сергея Боженова губернатором Волгоградской области. Не хочется проводить аналогии с перинатальным периодом, но она прямо-таки напрашивается. Чего добился Боженов за эти 9 месяцев, удалось ли новой администрации «разродиться» новым курсом?

Сегодня регион выгодно отличается на фоне остальных регионов ЮФО. Волгоградская область постоянно транслирует позитивные новости. Губернатор выделил деньги на дороги, строит стадион. Появляются деньги на инфраструктурные и промышленные проекты – на одном только Сочинском форуме область подписала контрактов на 27 млрд. рублей. Премьер посетил регион, президент включил его руководителя в Госсовет, совет по развитию МСУ и другие структуры. Так выражается не только текущая поддержка политике губернатора, по и ставка на него. Победа региона в конкурсе за право проведения этапов чемпионата мира по футболу в 2018 году также стала весьма показательной.
   Регион: Волгоградская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru