Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
08.07.16 15:09  Стризое Александр
Позиции КПРФ в Волгограде осложняются делом Паршина

Я думаю, что состав списка отражает смену поколений, которая есть во всех партиях, в том числе и в КПРФ. Позиции КПРФ в Волгограде, конечно, осложняются делом Паршина (Николай Паршин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере) и неопределенностью с Куликовым (депутат Госдумы Александр Куликов, не включен в список партии на выборах в Госдуму), когда человек, имеющий опыт, известный, заменен на местных выдвиженцев, у которых, честно говоря, за пределами собственных районов шансы не велики. Вряд ли у КПРФ произойдет какой-то прорыв в предвыборной гонке и результаты будут на уровне средних. На мой взгляд, они могут набрать в Волгоградской области от 12 до 15% (на думских выборах в 2011 году результат КПРФ в Волгоградской области был 22,9% - прим. редакции).

   Регион: Волгоградская область
08.07.16 13:04  Устинова Ольга
«Единая Россия» наберет в Волгоградской области не меньше 40%

Я не думаю, что рейтинг «Единой России» будет намного выше на текущих выборах, потому что слишком много претензий  накопилось у населения. Но тем не менее, это все равно будет лидирующая партия на выборах, потому что  люди просто не хотят ничего менять  и в условиях экономического кризиса, и в условиях накаленной международной обстановки. Все-таки с «Единой Россией» связывается определенная стабильность. Я думаю, что не меньше 40% «Единая Россия», однозначно, наберет в Волгоградской области.  Тем более, что нет какой-то альтернативы. Остальные три парламентские партии — от них тоже наблюдается определенная усталость, особенно от КПРФ и ЛДПР. А у «Справедливой России» пока нет определенной позиции, которая бы отличала ее в глазах населения, например, от той же «Единой России».

24.06.16 16:15  Арьков Виталий
Губернатору Бочарову на посту сити-менеджера Волгограда нужен человек новой формации

В новейшей истории России, как и Волгограда, немало было случаев, когда главы городов совершенно неожиданно или со скандалом уходили в отставку. Иные из кресла мэра попадали сразу на тюремные нары. Нельзя сказать, что избранные народом мэры имеют более крепкие позиции. Яркие пример тому – история с экс-главой Волгограда Романом Гребенниковым, которого отстранили со скандалом в 2011 году (формулировка в документе была следующая: «в связи с действиями (бездействиями), влекущими нарушение прав и свобод человека и гражданина» - прим. ред.). И еще более печальная с его предшественником на этом посту – Евгением Ищенко, который оказался был арестован, провел долгие месяцы в СИЗО и получил наказание по уголовной статье.

   Регион: Волгоградская область
24.06.16 14:09  Серенко Андрей
Отставка сити-менеджера Волгограда – попытка изменить настроение горожан в преддверии выборов

Я думаю, решение об отставке сити-менеджера Волгограда было принято достаточно давно, а реализовано только сейчас по причине начавшейся избирательной кампании.  На мой взгляд, это одна из двух главных причин отставки Александра Чунакова, потому что рейтинг «Единой России» в Волгограде самый низкий из всех остальных муниципальных образований региона. В городе-миллионнике, насколько мне известно, рейтинг «Единой России» в районе 30%, и в значительной степени это связано с недовольством горожан текущим состоянием дел в городе. Администрация Чунакова почти за два года работы ничем не отметилась, никаких достижений не было, избирателю вообще непонятно, чем занималась администрация и сити-менеджер. Поэтому я думаю, что стремление исправить ситуацию, изменить настроение горожан в преддверии выборов – это одна из причин, по которой Чунаков был отправлен в отставку.

   Регион: Волгоградская область
18.01.16 19:34  Арьков Виталий
Волгоградские выборы: слабость Паршина, фактор Гребенникова и ставки Бочарова

Возвращение одномандатников в Госдуму логично приведет к обострению конкуренции на выборах . Однако если в ряде других регионов России в реальную борьбу за депутатский значок и мандат включатся сильные кандидаты от оппозиции, в том числе непарламентской и несистемной, то в Волгограде вряд ли можно будет подобное наблюдать. Прошлые выборы в регионе закончились большим скандалом, едва ли не самым низким результатом «Единой России» в стране. И последовавшей отставкой губернатора Анатолия Бровко – ставленника ТМК и «Синары» (Пумпянского), проработавшего на этом посту всего около двух лет. Задача нынешнего волгоградского губернатора Андрея Бочарова -- не только избежать повторения конфуза 2011 года, но и окончательно избавить регион от наследия «красного пояса». Вспомним: выходец из КПРФ губернатор Николай Максюта бессменно правил областью с 1997 по 2010 год.

   Регион: Волгоградская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru