Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
09.08.17 13:00  Чернышевский Дмитрий
Волга – это оплот государства российского, от ее состояния зависит жизнь очень многих людей

Это чрезвычайно важная тема, в бассейне Волги живут десятки миллионов россиян, это один из крупнейших индустриальных сельскохозяйственных регионов нашей страны. Волга – это оплот государства российского, от ее состояния зависит жизнь очень многих людей. То, что с подъемом промышленности и экономики у нас обострились экологические проблемы в бассейне Волги, это понятно. Когда в 90-е годы все заводы остановились, у нас вода стала намного чище, и с экологией стало лучше, а потом, когда экономика поднялась, мы видим, что проблем очень много. И не только из-за неочищенных стоков крупных городов, городов-миллионников, но и из-за промышленных стоков. Все меры, которые сейчас предпринимаются правительством по защите великой русской реки, абсолютно назрели.

   Регион: Волгоградская область
02.08.17 19:40  Калинин Евгений
Кредиты и скандалы: почему на волгоградские власти навалился негатив

Администрация Волгоградской области ищет банк, который предоставит очередной кредит в размере 1,5 млрд. рублей. Понятно, что заимствование кредитных средств – это  не от хорошей жизни. В любом случае по логике событий, если человек занимает, то он рассчитывает, что у него в связи с этим будут какие-то обременения, а с обременениями жить тяжело. И понятно, что любое обременение ухудшает финансовую устойчивость региона в плане какого-то стратегического развития.  Больше платить (по кредитам), соответственно, надо больше в бюджет собирать. Другое дело, на что этот кредит будет использован, на какие цели – это пока непонятно.  Если судить по предыдущим сюжетам на эту тему, кредитная политика была связана с тем, что более дорогие  кредиты замещались более дешевыми государственными кредитами. Это было основное направление деятельности финансового отдела, и лично губернатор поддерживал такое замещение.

   Регион: Волгоградская область
05.05.17 17:01  Серенко Андрей
Волгоградские праймериз: фавориты очевидны

На праймериз «Единой России» по довыборам в волгоградскую областную думу зарегистрировано  15 участников. За право стать кандидатом от партии власти в Среднеахтубинском одномандатном округе будут бороться  6 человек, в Дзержинском – 9. В Дзержинском одномандатном округе фаворит очевиден – это Алексей Васин, директор музея-заповедника «Сталинградская битва». Я думаю, о нем и имеет смысл говорить, потому что все остальные претенденты интереса не представляют и в силу своей политической кредитной истории, и каких-то возможностей с точки зрения влияния на общественное мнение. Можно сказать так: есть Васин и все остальные, кто решили в этом округе себя каким-то образом презентовать, есть часть молодых людей, которые, видимо, просто пополняют свое портфолио участием в такого рода мероприятиях.

   Регион: Волгоградская область
06.10.16 17:02  Арьков Виталий
Волгоградское лобби в Думе: чего ждать от депутатов

В новом составе нижней палаты российского парламента избранные от Волгоградского региона представители были назначены на руководящие должности. Владимир Плотников был утверждён в роли первого заместителя главы Комитета по аграрным вопросам. Ирина Гусева назначена на должность заместителя председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. А избранный от Волгоградского региона Евгений Москвичев возглавил Комитет по транспорту и строительству. В начале 2016 года Ирина Гусева перешла в комитет ГосДумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и насколько можно было судить по ее публичным выступлениям, намеревалась продолжить работу в нем и в случае своего переизбрания. По крайней мере, те проблемы в сфере ЖКХ, за решение которых взялась Ирина Михайловна, подразумевали длительную проработку до стадии облачения в законопроект. 

   Регион: Волгоградская область
26.08.16 20:41  Калинин Евгений
Аэропорт "Сталинград": Волгоград как патриотический кластер

На встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым ветераны предложили дать международному аэропорту региона имя "Сталинград". Разумеется, эта тема будет вызывать споры, развернется полемика, в том числе и на федеральном уровне; в нее будут вовлечены политические, общественные и другие организации. Для многих имя "Сталинград" несет очень большой содержательный, исторический смысл. Сталинград – это знаковое понятие не только в России, но и во всем мире. Мы знаем, что во Франции, в Бельгии ряд инфраструктурных объектов названы именем Сталинград. По вопросу переименования самого города сторонников Сталинграда меньше - проводились соответствующие соцопросы. С переименованием аэропорта пока не ясно, но это все-таки, не город, а воздушные ворота, которые встречают всех гостей региона. Так что назвать первое место, куда попадает турист, тем именем, которое известно во всем мире, - вполне логично.

   Регион: Волгоградская область
16.08.16 17:33  Серенко Андрей
Развитие внутренних водных путей: особая роль Юга России

Тема, которая обсуждалась на заседании президиума Госсовета в Волгограде,  безусловно, очень важна.  Развитие внутренних речных сообщений, внутренних водных коммуникаций – задача даже  несколько упущенная. Это, возможно, теперь  стране придется наращивать с точки зрения сроков реализации. С учетом выгодного географического положения, Россия «обречена» на то, чтобы работать  страной-транзитером и связывать бурно развивающийся Китай и Восточную Азию с Европой, Европейским Союзом. Эта функция очень важная, но все упирается в различные проекты, связанные с дорожной, железнодорожной сетью, в том числе, с внутренними водными коммуникациями. Поэтому решать эту проблему придется. Если страна будет искать альтернативные точки роста экономики, то одна из них – это новая транспортная логистика в Евразии.

   Регион: Волгоградская область
12.08.16 15:03  Арьков Виталий
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru