Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
13.09.17 19:06  Полковников Евгений
Несмотря на то, что президент дал понять, что он знает о проблемах Владимирской области, пока губернатор его устраивает

Встреча президента с губернатором Владимирской области Светланой Орловой получила неоднозначное освещение. С одной стороны, прогубернаторские СМИ внесли эту встречу в плюс губернатору, подчеркнув, что это была позитивная и конструктивная встреча. С другой стороны, те СМИ, которые негативно освещают деятельность Орловой, истолковали встречу по-другому, сделав упор на «зеленой папке» с обращениями граждан. Они пытались истолковать это как некий знак того, что губернатор находится на контроле и ее позиции не самые крепкие.​​​​​​​На мой взгляд, несмотря на то, что президент дал понять, что он знает о проблемах области, пока губернатор его устраивает, и он готов дальше с ней работать. То есть для губернатора в этой встрече больше плюсов, чем каких-то негативных последствий. 

   Регион: Владимирская область
11.08.17 15:06  Головинов Сергей
Скрытые конфликты у губернатора Орловой определенно есть

На ситуацию с отставкой Русанова можно смотреть с двух сторон. Как известно, Русанов — заместитель губернатора области по сельскому хозяйству. В этом году погодные условия очень плохие, то есть будет низкий урожай, плюс по данным на 8 августа во Владимирской области зарегистрировано 13 очагов африканской чумы среди домашних свиней и во время самого разгара чумы ушел в отставку Николай Митрофанов, директор департамента ветеринарии. То есть сельское хозяйство в этом году переживает не самые лучшие времена. Роман Русанов, насколько мне известно, еще до этих событий реально уезжал в Москву на лечение. Возможно, что события, связанные с сельским хозяйством, и его отставка совпадение, но также возможно, что человек уходит из под удара, уходит от сложной ситуации.

   Регион: Владимирская область
05.06.17 17:16  Слатинов Владимир
Задержание владимирского вице-губернатора: репутационный удар для Орловой

Вице-губернатор Владимирской области Елена Мазанько задержана на 72 часа по подозрению в получении взятки. Об этом ТАСС сообщила губернатор региона Светлана Орлова. В любом случае репутационный ущерб руководству региона существенный, потому что насколько я понимаю, это один из ключевых игроков команды госпожи Орловой. Это вице-губернатор, которая отвечала за наиболее чувствительные и финансовоемкие направления деятельности, у которой был обширный и очень ответственный функционал. Понятно, что на таком функционале всегда находится человек очень близкий, и в этом смысле удар по заместителю такого уровня естественно транслируется на руководителя, потому что получается, что госпожа Орлова в лучшем случае не доглядела.

   Регион: Владимирская область
07.09.16 11:09  Евстифеев Роман
Будем считать, что картина, которую нарисовала в своем отчете Светлана Орлова, основывается на фактах

Реальную ситуацию можно измерять разными способами. И способ, которым измеряет эту ситуацию губернатор, основан, прежде всего, на ее усилиях и усилиях ее команды. Очевидно, что эти усилия есть, и региональным властям хочется верить, что они не напрасны и дают какие-то результаты. Поэтому в окружающей реальности они выделяют те явления и факты, которые соотносятся с их работой, и в итоге вырисовывается  картина, когда деятельность губернатора и администрации региона приносит плоды, и улучшения есть. На самом деле это действительно так, и население это замечает. Поэтому будем считать, что картина, которую нарисовала Светлана Юрьевна Орлова, основывается на фактах. Другое дело, что не все явления в ее отчете были затронуты. О том, где что-то еще не очень получается, руководители предпочитают не говорить. Или это подается в том ключе, что эти факты с ними не связаны, а связаны с какими-то силами, которые им противостоят.

   Регион: Владимирская область
15.06.16 19:20  Туровский Ростислав
Отчет Орловой: "перезагрузка" Владимирщины

14 июня во Владимире состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. С приходом Светланы Орловой на пост губернатора Владимирской области в этом регионе полностью сменилась управленческая модель. До Орловой регионом более 16 лет руководил коммунист Николай Виноградов. Прежний губернатор зарекомендовал себя опытнейшим политиком, и его влияние признавали в Кремле, о чем свидетельствовали два решения о его переназначении, в 2005 и 2009 гг., решения совершенно уникальные, учитывая, что Кремль старался сократить число «красных» губернаторов, находящихся у власти в регионах. При Виноградове во Владимирской области удалось обеспечить политическую стабильность и минимизировать внутриэлитные конфликты, но при этом регион жил довольно замкнутой жизнью.

   Регион: Владимирская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru