Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
04.05.18 16:03  Ахмеров Виталий
К увольнению зампреда ульяновского правительства могла привести череда организационных неудач спортивного блока

На мой взгляд, неудавшийся отчет перед Общественной палатой стал лишь формальным поводом для его отставки. Возможно, отставка Сергея Кузьмина связана с переносом форума «Россия – спортивная держава», за организацию которого отвечал Кузьмин, с февраля этого года на осень. Форум планировалось провести зимой, перед отправкой олимпийской сборной России на Олимпиаду в Южную Корею, но по каким-то причинам форум был перенесен. Кроме того, Ульяновск был заявлен, как один из городов для размещения одной из сборных, принимающих участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, но в итоге ни одна из команд размещаться в Ульяновске на время турнира не будет. Возможно, череда этих организационных неудач спортивного блока и стала причиной отставки Кузьмина, который этот блок долгое время возглавлял.

   Регион: Ульяновская область
30.08.17 18:01  Павлючков Лев
30.08.17 15:29  Куринный Алексей
Голодовка у ульяновского правительства: недовольство людей и молчание властей

Правительство Ульяновской области обратилось в «Роснедра» с просьбой перевести в разработку одно из старых месторождений мела в Теренгульском районе  для строительства (с привлечением китайских инвесторов)  в дальнейшем огромного цементного завода. Данный карьер, площадью порядка 780 га, располагается под лесом  – в одном из самых красивейших мест в Ульяновске, с подземными запасами воды. Эти запасы должны пойти на строительство водозабора  для правобережной части Ульяновска. Сейчас эта часть города снабжается водой из Волги, и она очень плохого качества. Проект строительства водозабора в Теренгульском районе на протяжении долгих лет находится на стадии реализации, а теперь предполагается, что там будет раскопан огромный котлован и построен цементный завод.

   Регион: Ульяновская область
26.01.17 13:06  Абанкина Ирина
Политинформация в школе: только во внеурочной деятельности

Урочная форма у нас заполнена предметным содержанием, и там жесткие тематические планы по предметам. Поэтому, на мой взгляд,  все это может быть только во внеурочной деятельности. У нас учебный план делится на аудиторную нагрузку – уроки - и внеурочную деятельность. К сожалению, у нас очень сильная аудиторная нагрузка, поэтому форму политинформации как урока я бы не поддерживала, потому что это всегда будет, так или иначе, в ущерб учебным, тематическим планам по тому или иному предмету. И тогда это несомненно надо согласовывать с педагогами, за счет чьих уроков это может осуществляться. При этом мы очень часто слышим от педагогов, что им не хватает часов, чтобы тот материал, который у них запланирован, они могли развернуть.

   Регион: Ульяновская область
05.08.16 14:01  Дергунова Нина
Количество участников губернаторских выборов в Ульяновской области в определенной степени срежиссировано властью

Социологические опросы весной и  в начале лета показывали, что рейтинг действующего губернатора не позволяет ему надеяться на однозначную победу. То есть он, конечно, набирает больше, чем кто-либо из кандидатов, но гарантия,  что он может однозначно победить, особенно в первом туре, не высока. Мы понимаем, что самый реальный оппонент это Алексей Куринный, а остальные пять кандидатов рассчитаны именно на то, чтобы частично у Куринного оттащить голоса. Кроме того, видимо, важно не допустить, чтобы он стал вторым. Если, например, во второй тур пройдут Горячев и Морозов, то однозначно победа будет у Морозова. Это касается и всех остальных. А если во второй тур идет  пара Морозов-Куринный, то это очень большой знак вопроса.

   Регион: Ульяновская область
07.03.15 10:46  
Ульяновская область: шутливый губернатор и нешуточный кризис
Свою деятельность на посту главы региона ульяновский губернатор Сергей Морозов начинал с откровенного шутовства. О его искрометных идеях с удовольствием писали федеральные СМИ: вот в городе появился памятник букве «Ё», вот решили увековечить Колобка, вот объявили в целях улучшения демографической ситуации День зачатия, вот всерьез обсуждается развитие струнного транспорта. Журналистам был по душе подобный «креатив» - чудаковатые политики всегда востребованы широкой публикой. Однако сегодня, спустя два десятилетия нахождения у власти, в сухом остатке остались только шутовство и имитация. Многочисленные проекты, которые должны были кардинальным образом изменить жизнь Ульяновской области, так и остались проектами.
   Регион: Ульяновская область
01.04.13 10:31  Хащенко Антон
Вызов ЖКХ и ответ по-ульяновски
То, что происходит в последнее время в сфере оказания населению жилищно-коммунальных услуг на территории Ульяновской области, иначе как бардаком не назовешь. Сначала введение ОДН, которое закономерно привело к «удорожанию» платежек для многих жителей региона. Чуть позже, после признания судом части тарифов экономически необоснованными, когда уже казалось, что ситуация разрешена, вместо обещанного и прогнозируемого снижения оплаты за ЖКУ, суммы в платежках снова выросли, причем у некоторых в разы - проживая в обычном панельном доме, я лично наблюдал, как ежемесячно фантастическим образом росли мои расходы.

Версий, которые бы объясняли происходящее, было много. Например, говорилось об ошибках в расчетах. Но когда эти «ошибки» стали носить системный и массовый характер, сложилось устойчивое впечатление, что дело не в чьей-то безалаберности, а в элементарном демарше управляющих компаний, которые, пользуясь тем, что являются самостоятельными субъектами предпринимательской деятельности, стали собирать столько, сколько хочется. При этом ни создание по инициативе региональной власти спецподразделения в УВД, ни заведенные уголовные дела пока к кардинальному перелому ситуации не привели (это, конечно, не означает того факта, что данную работу надо прекращать, наоборот, необходимо наращивать обороты).
   Регион: Ульяновская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru