Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
07.08.18 14:06  Либерман Аркадий
Есть некие тенденции, которые заставляют Моора и его команду закрепить успех на федеральном уровне

У президента в этот раз очень необычная практика – две встречи за очень короткий промежуток времени с врио губернаторов (4 августа президент провел рабочую встречу с врио главы Колымы Сергеем Носовым – прим. ред.). Поддержка, в принципе, Александру Моору уже была оказана, и неизвестно, для чего нужна эта встреча. Возможно, действительно накопились какие-то рабочие моменты, либо есть некие тенденции, которые заставляют Моора и его команду закрепить успех на федеральном уровне.

   Регион: Тюменская область
30.05.18 15:03  Безделов Александр
Избирательная кампания в Тюменской области будет трудной

В первый же день после того, как губернатор Владимир Якушев покинул свой пост, стало известно, что на место главы региона претендуют два основных кандидата: Александр Моор — мэр Тюмени и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев (который временно исполнял обязанности губернатора после отставки Якушева до момента назначения Моора). Оба они являются членами команды Якушева, поэтому совершенно ожидаемым было текущее назначение. Особенно если учесть, что в практике современных российских властей назначать преемников эффективных губернаторов, которые ушли по-хорошему. Соблюдая таким образом преемственность власти в регионах, где есть положительная динамика развития. Что и было сделано. Поэтому никакой неожиданности в назначении Моора не было. 

   Регион:  Тюменская область / Ямало-Ненецкий автономный округ
25.11.16 13:05  Мельцер Михаил
В послании губернатора Якушева была представлена достаточно объективная картина

Надо отметить, что часть вопросов, поднятых в послании, были достаточно ожидаемыми. Социально-экономическая ситуация не такая радужная,  и поэтому послание носит, скажем так, практический характер.   Мы, как представители гражданского общества, ждали ряд высказываний, которые касались важных моментов развития общественных институтов, взаимодействии с общественностью. Губернатор нас в этом плане не разочаровал, он отметил, что взаимодействие власти, бизнеса и общества будет  активно продолжаться. В прошлом году губернатор говорил об определенной социальной мобилизации, о мобилизационном подходе к экономике, к социальной сфере,  и сейчас он вновь это озвучил. То есть послание этого года является логическим продолжением послания предыдущего года.

   Регион: Тюменская область
23.06.16 18:07  Буртный Виктор
Депутаты и жители Ямало-Ненецкого округа вправе знать, что происходит в стенах тюменской думы

То, что принято коллегами в Думе Ямало-Ненецкого автономного округа, закону не противоречит. Во-вторых, представительства Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов в Тюменской областной Думе были всегда: то есть представители находились на каждом заседании Думы, если нужно, принимали участие в заседаниях комитетов и других мероприятиях. И для меня здесь новеллы, кроме как перемены названия должностей, нет никакой. Я не в курсе того, что сподвигло коллег, каковы причины введения этой должности, но если им удобнее в такой связи выстраивать систему органов исполнительной власти, то почему бы и нет. То есть, никаких противоречий законодательству и здравому смыслу здесь нет. 

   Регион:  Ямало-Ненецкий автономный округ / Тюменская область
26.05.16 14:09  Забродин Евгений
Уйти в отставку главу Сургута побудили неурегулированные конфликты в регионе

Причина просьбы Попова об отставке – неурегулированные конфликты в Югре. На это хорошо указывает и тот факт, что депутаты гордумы вели себя буднично, спокойно и без лишних эмоций приняли решение о судьбе главы города. Для них его «просьба» – не сюрприз, элиты были в курсе. Да и не надо забывать, что он возглавлял самый крупный богатый муниципалитет в автономном округе. Еще со времен губернатора ХМАО Александра Филипенко, Сургут был особой зоной, где мэр города мог спокойно «бросить перчатку» – вызов главе региона. Кроме того, в нашей практике не принято будучи свидетелем в уголовном деле уходить в отставку. Почти на каждого руководителя муниципалитета и региона можно что-то «накопать», но никто из-за это уходить в отставку не спешит. С учетом этого, отставка Попова – компромиссное политическое решение.

   Регион: Тюменская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru