Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
21.11.16 16:08  Александров Артем
16.09.16 14:04  Пеньков Владимир
Угрозы тамбовской кампании: мнимые и реальные

Давайте исходить из того, что выборы – это огромный предмет для беспокойства, неважно, от «зеленых» это исходит, от красных или от белых. Это не принципиально. Любые выборы – это столкновение амбиций, интересов, позиций, если они есть у участников выборов. И, наконец, выборы – это всегда управляемый конфликт, и он управляется с помощью закона. Заявление лидера справороссов Сергея Миронова на заседании Центризбиркома о готовящихся фальсификациях в регионе было транслировано всеми федеральными каналами,  и я услышал все, кроме одного: кроме явок, паролей, конкретных фамилий... Как организовать подвоз с другой территории 12 тыс. избирателей, которые заменят тех, кто будут спокойно спать в своих постелях и не пойдут на выборы, я как человек, имеющий некое представление о политических технологиях, не представляю. 

   Регион: Тамбовская область
15.09.16 13:06  Сельцер Дмитрий
Заявления о готовящихся фальсификациях в Тамбовской области - скорее, попытка сформировать общественное мнение накануне выборов

Я думаю, что в данном случае речь идет о каких-то в большей степени политических ожиданиях. Сейчас все живут ожиданием 18 сентября, как-то проецируют этот день на свои ощущения, готовятся к нему психологически сами и готовят общественное мнение. Здесь трудно понять, чего больше – знания факта или этого ощущения ожидания 18 сентября. Откровенно говоря, не знаю, какими фактами располагают руководители партий «Справедливая Россия» и «Зеленые», что они знают точно о готовящихся с их точки зрения фальсификациях. Я, например, об  этом ничего не слышал и не знаю, что слышали они. Думаю, что это, скорее, попытка сформировать общественное мнение накануне выборов и вряд ли больше.

   Регион: Тамбовская область
08.07.16 13:04  Устинова Ольга
«Единая Россия» наберет в Волгоградской области не меньше 40%

Я не думаю, что рейтинг «Единой России» будет намного выше на текущих выборах, потому что слишком много претензий  накопилось у населения. Но тем не менее, это все равно будет лидирующая партия на выборах, потому что  люди просто не хотят ничего менять  и в условиях экономического кризиса, и в условиях накаленной международной обстановки. Все-таки с «Единой Россией» связывается определенная стабильность. Я думаю, что не меньше 40% «Единая Россия», однозначно, наберет в Волгоградской области.  Тем более, что нет какой-то альтернативы. Остальные три парламентские партии — от них тоже наблюдается определенная усталость, особенно от КПРФ и ЛДПР. А у «Справедливой России» пока нет определенной позиции, которая бы отличала ее в глазах населения, например, от той же «Единой России».

02.06.16 17:08  Слатинов Владимир
Реализованная в Тамбовской области модель передачи власти показала свою успешность

По тому, как развиваются события в Тамбовской области, можно сказать, что передача власти от бывшего губернатора Олега Бетина к Александру Никитину может стать неким модельным вариантом для черноземных регионов, где подавляющее большинство губернаторов – это губернаторы-долгожители. Руководители Липецкой, Курской, Белгородской областей – люди самодостаточные, состоявшиеся, это такие политические тяжеловесы. Но понятно, что Кремль в обозримой перспективе столкнется с необходимостью обновления руководства черноземных регионов. Я думаю, модель, которая была реализована в Тамбовской области, показала свою успешность. В каком-то смысле эта модель может стать примером для соседних черноземных областей

   Регион: Тамбовская область
15.02.16 16:05  Сельцер Дмитрий
«Тамбовский синдром»: чего ждать от губернатора Никитина

Если кто-то скажет, что о достижениях и неудачах тамбовского губернатора Александра Никитина говорить рано, не соглашусь. Не соглашусь по трем, по меньшей мере, причинам. Во-первых, его миссия 2011-2015 годов (пребывание в позиции председателя областной Думы (именно так, поскольку, на мой взгляд, состоялся план московского происхождения по смене ключевых элит в регионе) объективно заставляла «примерять» на себя всю региональную ситуацию. Соответственно, он не мог не формировать собственный деятельностный план. Во-вторых, общество находится в ожидании перемен. Позитивных перемен, разумеется. Этот фактор также не может не влиять на необходимость подведения первых итогов. Наконец, в-третьих, зная человеческую искренность Никитина, его склонность к внутренней рефлексии (что вряд ли прошло за полгода), уверенно предполагаю, что он сам не может об этом не думать и не стремиться постоянно подводить итоги, пусть и промежуточные. Но все усложняют условия, в которых протекает его губернаторство.

   Регион: Тамбовская область
17.02.15 11:19  Хомяков Валерий
Тамбовская предвыборная интрига: московская прописка
Тамбовщина - в ожидании решения федерального центра относительно того, кто будет кандидатом от партии власти. Действующий глава региона Олег Бетин – один из долгожителей губернаторского корпуса. Еще 20 лет назад Бетин был назначен губернатором, но продержался в этом кресле менее года, проиграв выборы коммунисту Александру Рябову. Это поражение положило начало формированию так называемого «красного пояса», во второй половине 90-х отличительной особенности политического пейзажа Европейской России. Надо отдать должное: спустя четыре года Олег Бетин отыгрался, победил Рябова и запустил процесс выдавливания «красных» из власти на региональном уровне. Нынешний губернатор возглавляет регион более 15 лет, что, собственно говоря, и является предметом споров местных экспертов о его губернаторских перспективах.
   Регион: Тамбовская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru