Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
07.09.17 14:05  Колобродов Алексей
Снятие трех кандидатов "Единой России" с выборов в саратовскую думу: их именно сбросили, как балласт, во имя интересов более высокого порядка

Информация относительно единороссов, покидающих гонку за несколько дней до выборов, противоречива. Думаю, процессы связаны с несколькими факторами. Первый — кампания в областную думу у нас идет довольно вяло, но и на этом фоне есть кандидаты, чья пассивность даже не удивляет и смешит, но умиляет. Это вызвало довольно резкую критику спикера Госдумы Вячеслава Володина, внимательно отслеживающего политические процессы в области и, безусловно, на них серьезно влияющего. После разноса необходимы организационные выводы, они и не замедлили, хотя, возможно, как в подобных случаях бывает, коснулись вовсе непричастных. Другое дело, что скорбеть по этим товарищам особо некому.

   Регион: Саратовская область
04.08.17 17:07  Пантелеев Александр
Пока громких посадок в Саратовской области, скорее всего, не будет

 Что касается истории с Епифановой, то насколько я представляю систему,  те платежи, которые были проведены, те интерактивные доски, которые были закуплены, их просто так не оформишь. Такие крупные платежи контролируются не только на уровне министерства (образования), но и на уровне казначейства, на уровне министерства финансов. Поэтому дело, на мой взгляд, не вполне прозрачное, и сказать, чем оно кончится, сложно. На мой взгляд, случай с Епифановой – это проявление системное. Это ведь не так, что человек, допустим, пришел в магазин, утащил бутылку коньяка, никто не видел. Нет, простите, такие большие закупки контролируются со всех сторон. И если будет существовать политическая воля, то дело будет раскручиваться и дальше, потому что скандал достаточно серьезного уровня.

   Регион: Саратовская область
03.05.17 21:52  Олейник Дмитрий
Саратовские праймериз: борьба по спискам и округам

Для участия в праймериз «Единой России» по выборам в саратовскую областную думу зарегистрировано 309 человек. В прошлом году был первый опыт. Многие из тех, кто стали тогда  участниками, не совсем представляли, как это будет реализовываться на практике. Сегодня уже понимание есть, и есть понимание того, что это действительно действенный механизм. Например, в прошлом году проректор экономического института Татьяна Касаева, которая раньше никогда не занималась политикой, приняла участие в праймериз,  ее включили в список партии, и она прошла в Госдуму. То есть это доказывает, что праймериз   действительно определенный социальный лифт, механизм, который позволяет проявить себя. Люди это видят, и желание участвовать у людей сегодня больше.

   Регион: Саратовская область
19.01.17 14:05  Пантелеев Александр
Отставка спикера гордумы Саратова: возможные причины

Во-первых, Сергей Юрьевич Наумов – опытный чиновник, у него большой опыт работы, это человек грамотный и достаточно разумный. Когда он пришел в городскую думу, то решил провести определенные изменения, чтобы усовершенствовать ее работу. У него были определенные планы, насколько я знаю, но к сожалению,  когда он столкнулся с реальностью городской думы, то он понял, что эти планы нереальны. Он, скажем так, смотрел со своей достаточно высокой колокольни, у него было такое романтическое отношение к возможным изменениям. Но городская дума – это место, где такие радикальные изменения не проходят, потому что все распределено, все заранее известно, все отношения между отдельными группами в городской думе уравновешены, все знают, кто, что, зачем и почему. Поэтому когда Наумов попытался что-то сделать, у него просто напросто не получилось.

   Регион: Саратовская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru