Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
11.10.17 12:04  Колобродов Алексей
10.10.17 11:05  Петунин Сергей
Исаев - единственный претендент на пост главы Саратова

Судя по всему, Михаил Исаев – единственный претендент на пост главы Саратова, хотя формально конкурентность будет создана и другие кандидаты появятся. Желающих занять пост главы Саратова, еще и перед отопительным сезоном, мало. Это будет человек, на которого обрушатся снежные завалы, рвущиеся тепловые коммуникации, лопающиеся трубы «Саратовводоканала» и прочие «прелести» саратовской зимы. Естественно, под «расстрел» попасть никто не хочет, хотя список потенциальных мэров был: и министр строительства Дмитрий Тепин, и вице-губернатор Игорь Пивоваров, и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Последний, кстати, вполне мог бы возглавить город, но, говорят, отказался категорически, что объяснимо. Поэтому борьбы за пост не будет, разве что по принципу «спихнуть на соседа».

   Регион: Саратовская область
20.09.17 17:07  Семенов Игорь
Оппозиция в саратовском парламенте сможет оживить совсем унылую атмосферу в очередном созыве

Весь результат, по моему мнению, был заранее известен, вплоть до последнего мандата. Единственное, что было неизвестно, это когда за неделю до выборов были сняты три одномандатника «Единой России» и было не до конца ясно, кому именно из этих трех округов предназначались эти мандаты. В итоге два из трех мандатов получили КПРФ и один — ЛДПР. В прошлом созыве у КПРФ был один мандат всего лишь, хотя это очень мало для Саратова, а в этом году КПРФ получили достаточно много мест. «Справедливая Россия» получила один мандат, конкретно - это лидер и спонсор Зинаида Самсонова. Она отказалась от участия в губернаторской кампании. ЛДПР получила два мандата.

   Регион: Саратовская область
13.09.17 12:00  Чернышевский Дмитрий
Отставка главы Саратова очень ярко показывает, насколько власть и «Единая Россия» озаботились процедурой честных и легитимных выборов

В целом в России не припомню, чтобы мэр областного центра уходил в отставку из-за вопросов прозрачности или легитимности избирательной кампании. Это, конечно, беспрецедентный шаг, и он, на мой взгляд, очень ярко показывает, насколько в Саратовской области власть и «Единая Россия» озаботились процедурой честных и легитимных выборов. Незадолго до отставки в городе Саратове трое кандидатов от «Единой России» были сняты еще до выборов по той же самой причине — вопросы были к избирательной кампании. Губернатор сказал, что выборы должны проводиться честно, так что здесь, конечно, очень интересный случай. Я надеюсь, что это приведет к реальному изменению ситуации, когда постоянно у населения возникали какие-то вопросы к честности кампании. «Единая Россия» сейчас пытается наладить процесс выборов так, чтобы он отвечал всем пожеланиям народа, прежде всего. 

   Регион: Саратовская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru