Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
31.07.17 14:01  Семенов Александр
За последние 10 дней было допущено несколько крупных ошибок со стороны команды врио губернатора Любимова

Помимо врио губернатора Любимова еще более-менее заметен Александр Шерин от ЛДПР. Остальные никак себя не проявляли, я думаю, они ждали официальной регистрации. Сам по себе муниципальный фильтр сокращает кампанию. Я думаю, все понимают, что серьезную конкуренцию врио губернатора никто составить не может, поэтому все представители парламентских партий, на мой взгляд, в первую очередь, работают на следующий год, когда у нас будут выборы в рязанскую городскую думу. Эта кампания более интересна местным элитам, потому что к  губернаторской кампании никакого интереса уже нет по той простой причине, что  это референдумный тип выборов. Надо одобрить выбор президента, и тут его особенно никто не оспаривает. 

   Регион: Рязанская область
16.05.17 16:06  Авдонин Владимир
Вероятность выдвижения Шерина в качестве единого кандидата от оппозиции в Рязанской области достаточно низкая

Вероятность  выдвижения Александра Шерина в качестве единого кандидата от оппозиции на выборы губернатора Рязанской области, мне кажется, достаточно низкая. При этом команда врио главы региона Николая Любимова действует как-то медленно и вяло, непонятно, как они будут проводить кампанию. Тем не менее, ресурсы все у Любимова – и властный, и ресурс поддержки центра, поэтому в плане поддержки избирателей шансы Шерина невелики. Да, он активный, он известный, он уже выдвигался в губернаторы (на выборах губернатора Рязанской области в 2012 году Шерин набрал 9,01% голосов – прим. редакции), но он очень идентифицирован с ЛДПР. Даже если его поддержат все три партии, все знают, что он – представитель партии Жириновского, и те, кому, условно говоря, не нравится Жириновский, не пойдут голосовать за Шерина.

   Регион: Рязанская область
14.02.17 13:04  Авдонин Владимир
02.08.16 16:07  Мостяев Юрий
Волна перемещения губернаторов прошла и Рязанской области это не коснулось

Сценарий с переходом Ковалева в Совет Федерации полностью исключать нельзя, поскольку мы же не знаем, какие окончательные выводы сделал для себя Владимир Владимирович Путин после встречи с губернатором. Но эти разговоры о переходе Ковалева в Совет Федерации шли и в мае: тогда говорили, что уже в течение месяца вопрос решится. Потом в июне было то же самое. Ковалева отправляют в отставку уже лет пять. Волна перемещения губернаторов прошла, но нашего региона это не коснулось, хотя предлоги для отставки были. Например, тот же скандал с Константиново (в 2014 году президент Владимир Путин заявил, что Олег Ковалев должен был еще несколько лет назад предотвратить застройку есенинского музея-заповедника – прим. редакции). Однако никаких отставок и перемещений не произошло

   Регион: Рязанская область
03.08.15 10:08  Хомяков Валерий
Рязанские выборы: конкуренция гарантирована
В единый день голосования рязанцам предстоит избрать депутатов областного парламента, а помимо этого - 10 глав муниципальных образований и в 10 районах местных депутатов. Кроме этого в ряде муниципалитетов должны пройти дополнительные выборы взамен выбывших депутатов. Конечно, наибольший интерес представляют выборы депутатов областной думы, тем более что до истечения полномочий губернатора области Олега Ковалева остается два года. Для политической элиты рязанщины нынешняя кампания - проба сил и разминка перед губернаторскими выборами и борьбой за депутатские кресла в Госдуме. Как это зачастую бывает, на нынешнем этапе, когда политические партии определяются со своими кандидатами, борьба происходит не между будущими конкурентами, а внутри элит.
   Регион: Рязанская область
12.07.12 15:21  Преображенский Иван
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru