Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
31.07.17 14:01  Семенов Александр
За последние 10 дней было допущено несколько крупных ошибок со стороны команды врио губернатора Любимова

Помимо врио губернатора Любимова еще более-менее заметен Александр Шерин от ЛДПР. Остальные никак себя не проявляли, я думаю, они ждали официальной регистрации. Сам по себе муниципальный фильтр сокращает кампанию. Я думаю, все понимают, что серьезную конкуренцию врио губернатора никто составить не может, поэтому все представители парламентских партий, на мой взгляд, в первую очередь, работают на следующий год, когда у нас будут выборы в рязанскую городскую думу. Эта кампания более интересна местным элитам, потому что к  губернаторской кампании никакого интереса уже нет по той простой причине, что  это референдумный тип выборов. Надо одобрить выбор президента, и тут его особенно никто не оспаривает. 

   Регион: Рязанская область
16.05.17 16:06  Авдонин Владимир
Вероятность выдвижения Шерина в качестве единого кандидата от оппозиции в Рязанской области достаточно низкая

Вероятность  выдвижения Александра Шерина в качестве единого кандидата от оппозиции на выборы губернатора Рязанской области, мне кажется, достаточно низкая. При этом команда врио главы региона Николая Любимова действует как-то медленно и вяло, непонятно, как они будут проводить кампанию. Тем не менее, ресурсы все у Любимова – и властный, и ресурс поддержки центра, поэтому в плане поддержки избирателей шансы Шерина невелики. Да, он активный, он известный, он уже выдвигался в губернаторы (на выборах губернатора Рязанской области в 2012 году Шерин набрал 9,01% голосов – прим. редакции), но он очень идентифицирован с ЛДПР. Даже если его поддержат все три партии, все знают, что он – представитель партии Жириновского, и те, кому, условно говоря, не нравится Жириновский, не пойдут голосовать за Шерина.

   Регион: Рязанская область
14.02.17 13:04  Авдонин Владимир
02.08.16 16:07  Мостяев Юрий
Волна перемещения губернаторов прошла и Рязанской области это не коснулось

Сценарий с переходом Ковалева в Совет Федерации полностью исключать нельзя, поскольку мы же не знаем, какие окончательные выводы сделал для себя Владимир Владимирович Путин после встречи с губернатором. Но эти разговоры о переходе Ковалева в Совет Федерации шли и в мае: тогда говорили, что уже в течение месяца вопрос решится. Потом в июне было то же самое. Ковалева отправляют в отставку уже лет пять. Волна перемещения губернаторов прошла, но нашего региона это не коснулось, хотя предлоги для отставки были. Например, тот же скандал с Константиново (в 2014 году президент Владимир Путин заявил, что Олег Ковалев должен был еще несколько лет назад предотвратить застройку есенинского музея-заповедника – прим. редакции). Однако никаких отставок и перемещений не произошло

   Регион: Рязанская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru