Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  


Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
13.04.18 16:20  Белянчиков Евгений
Судебные приставы во власти: как формирует команду Парфенчиков

Глава Карелии Артур Парфенчиков назначил вице-премьером по вопросам экономики республики Дмитрия Родионова. Это человек новый в Карелии, вероятно, ранее был знаком с главой региона. Родионов совмещал два поста три месяца – вице-премьера и министра экономического развития, вторая должность, с его слов, была не основной, и всё это время администрация искала нового главу Минэкономразвития. Когда нашли, Родионов просто остался в структуре правительства, то есть никакого повышения для него не произошло, всё это планировалась. Он достаточно активный, но не знаю пока насколько эффективный, время покажет. У нас в последнее время настолько часто меняются кадры во власти, что мы не успеваем отслеживать работу этих людей. Сейчас в Карелии есть тренд на судебных приставов, которые приезжают в регион извне и занимают высокие посты – это люди, близкие главе региона Артуру Парфенчикову, который ранее был главным приставом России.

   Регион: Республика Карелия
04.09.17 12:06  Реут Олег
Отказ сразу трёх кандидатов на должность главы Карелии от своих кампаний - индикатор договорного характера их участия в выборах

Отказ сразу трёх кандидатов на должность главы республики Карелия от продолжения своих кампаний стоит расценивать как индикатор договорного характера их участия в выборах-2017. Руководители региональных отделений Партии роста, «Родины» и «Патриотов России» конкурировали в кампании именно ради участия. В связи с отсутствием партийных депутатов, преодолеть муниципальный фильтр они смогли лишь с помощью административного ресурса со стороны штаба кандидата от партии «Единая Россия». При этом, конечно, подобное решение кандидатов будет иметь долгосрочное негативное влияние на партийное строительство и степень партийно-политического разнообразия в республике. Политические партии, отказывающиеся от участия в выборах, становятся общественными организациями или клубами по интересам ограниченного круга представителей региональной элиты.

   Регион: Республика Карелия
27.07.17 16:06  Цыганков Анатолий
Визит президента: демонстрация потенциала Карелии и предвыборный фактор

Президент приезжал на заседание наблюдательного совета Агентства Стратегических инициатив, а Карелия была местом проведения заседания. Если говорить о мероприятии АСИ, которое проходило в Петрозаводске, то бросается в глаза демонстрация интеллектуального и творческого потенциала людей, которые занимаются общественной деятельностью. Просто поражает, насколько эти люди талантливы, энергичны. У меня даже возникла мысль, что вот она – кадровая основа для будущей России, здесь растут будущие министры и будущие президенты. Это очень важный момент. Когда мы говорим о том, какие у нас есть лифты для развития людей, то это, на мой взгляд, один из лифтов. Если партийный лифт работает плохо, поскольку он слишком косный, государственный лифт вообще не работает, то общественный лифт, оказывается, работает. Деятельность этих людей сразу становится заметна. Это первое.

   Регион: Республика Карелия