Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
09.11.18 11:02  Ефремов Тимофей
На создание собственного производства топлива в Якутии уйдет немало времени

Только сейчас было заявлено, что в Якутии необходимо создавать свое производство топлива. До этого именно государственной политики по производству не было. На территории республики действует Якутская топливная энергетическая компания, но она входит в состав нефтегазового блока инвестиционной группы «Сумма», в отношении которой ведется уголовное преследование. Получается, что компания не принадлежит республике. Ранее она носила название «Якутгазпром», но затем ее, как и месторождение, выкупили на торгах. На этом месторождении добывается газовый конденсат, при помощи которого делается моторное топливо. Производство развитое, на рынке представлено, а цена дешевле, чем у других компаний, но не в разы.

   Регион: Республика Саха (Якутия)
28.05.18 14:40  Салин Павел
Бизнес, а не политика: кто подтолкнул Егора Борисова к отставке

Решение Егора Борисова о преждевременном уходе с поста главы Якутии не было стопроцентно самостоятельным. На него оказывалось определенное давление. Кто, с какими целями - это хороший вопрос, но одно точно - будь его воля, то он попытался бы пролонгировать свои полномочия. Напомню, что среди последних скандалов, возникающих вокруг его фигуры  - и история со слухами об отставке, которые публиковали ведущие федеральные СМИ, и история с помощником, которая тоже не просто так всплыла в прессе. Ясно, что определенные группы влияния вели господина Борисова к отставке, а он сопротивлялся до последнего. Это было видно по его реакции в конце прошлой недели, но это решение продавили. Егоров активно вел игру за то, чтобы остаться, но ему не хватило лоббистского ресурса.

   Регион: Республика Саха (Якутия)
01.08.16 14:07  Обедин Виталий
Обвинения Тумусова базируются на неких листах, непонятно кем заполненных

По моему мнению, тот факт, что административный ресурс работает на Андрея Борисова,  виден невооруженным взглядом.  Главой его штаба является человек, который до этого возглавлял предвыборные штабы Айсена Николаева (мэр Якутска, выдвигался на выборы от «Единой России»), Егора Борисова, когда он участвовал в выборах главы республики – это ректор СВФУ Евгения Михайлова. Кроме того, хорошо видно, как поддерживают данного кандидата государственные СМИ. К слову сказать, Андрей Саввич Борисов - не вольный художник, а, на минуточку, действующий государственный советник республики. На выборы он идет как самовыдвиженец, но тут еще  вопрос, сам ли он принял решение идти на выборы. Как минимум, один раз он заявил в СМИ, что политика ему не интересна, а потом он вдруг в эту самую политику ударился.

   Регион: Республика Саха (Якутия)
20.09.13 18:47  Буев Владимир
12.08.13 15:27  Колеров Модест
Возрастающие оценки ущерба от наводнения на Дальнем Востоке – это торг за внимание МЧС
Я вот только что прочитал, что ущерб только в Амурской области оценивается в 3 миллиарда рублей. С большим уважением отношусь к Амурской области, но подобного рода оценка, конечно, явно сделана с потолка. Это особенно важно сейчас, в контексте заявления Минфина об исчерпании средств на финансирование программ МЧС в этом году и готовности профинансировать эти программы за счет бюджета следующего 2014 года. Это прозвучало как приглашение для пострадавших субъектов федерации играть на повышение, то есть, кто громче выкрикнет, кто назовет большую сумму. Понятно, что существуют специальные методики оценки ущерба и т.д., но в конкретных условиях Дальнего Востока даже облететь зону бедствия, я думаю, никто еще не смог, а уж тем более посчитать ущерб.
18.06.13 10:23  Николаев Айсен
"Наши проблемы копились десятилетиями" - мэр Якутска Айсен Николаев о стратегии и реальной политике городских властей
- Год назад, давая интервью, вы сказали, что недовольны положением дел в городском хозяйстве. Каково сейчас ваше мнение о хозяйстве Якутска?

- Системные проблемы в городском коммунальном хозяйстве копились десятилетиями – это закономерный результат отсутствия плановости и политики перманентного "латания дыр". За прошедший год мы провели большую работу. Впервые за много лет синхронизировали деятельность администрации города с ключевыми предприятиями жизнеобеспечения города - «Якутскэнерго», «Водоканал», «Сахатранснефтегаз». Деятельность этих крупнейших хозяйствующих субъектов годами находилась вне зоны внимания и планов городских властей. К примеру, заасфальтировали власти пригородную дорогу, а спустя месяц газовикам приходится ломать покрытие, чтобы протянуть газопровод – пока жизнеобеспечивающие предприятия были не в курсе планов города, а город не интересовался их планами, подобные случаи не были редкостью. В течение первых месяцев работы с каждым из этих предприятий было проведено отдельное совместное совещание, произведена обоюдная коррекция планов, нашедшая отражение в долгосрочных муниципальных целевых программах до 2017 года.
   Регион: Республика Саха (Якутия)
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru