Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
12.08.13 15:27  Колеров Модест
Возрастающие оценки ущерба от наводнения на Дальнем Востоке – это торг за внимание МЧС
Я вот только что прочитал, что ущерб только в Амурской области оценивается в 3 миллиарда рублей. С большим уважением отношусь к Амурской области, но подобного рода оценка, конечно, явно сделана с потолка. Это особенно важно сейчас, в контексте заявления Минфина об исчерпании средств на финансирование программ МЧС в этом году и готовности профинансировать эти программы за счет бюджета следующего 2014 года. Это прозвучало как приглашение для пострадавших субъектов федерации играть на повышение, то есть, кто громче выкрикнет, кто назовет большую сумму. Понятно, что существуют специальные методики оценки ущерба и т.д., но в конкретных условиях Дальнего Востока даже облететь зону бедствия, я думаю, никто еще не смог, а уж тем более посчитать ущерб.
14.03.13 11:11  Ханас Петр
Итоги первого года деятельности губернатора Владимира Миклушевского
Наиболее распространенным информационно-аналитическим форматом является в настоящее время подведение итогов первых 100 дней нахождения во власти политиков, начинающих свою карьеру или продолжающих ее на более высоких уровнях властной иерархии. В данном докладе за основу взят иной промежуток времени – год нахождения Владимира Миклушевского в официальном статусе губернатора Приморского края. Это более важный рубеж, позволяющий оценивать уже не только намерения. Год является вполне достаточным сроком, дающим возможность сопоставить программные заявления с первыми результатами административных усилий и, исходя из этого, определить степень соответствия публичной политической риторики нового губернатора и реальных перемен в жизни Приморского края, ожиданий граждан и организационных способностей новой краевой власти.


   Регион: Приморский край
23.11.12 17:41  Бурлаков Виктор
Миклушевский остается чужим для политической элиты края
Общественная палата сама по себе очень странный институт в российской политической системе. Прав у палаты (как общероссийской, так и региональных) немного, а потому ее деятельность может ограничиваться только представительскими функциями. Однако концептуальная идея создания Общественной палаты РФ, а именно: обеспечение взаимодействия граждан РФ, общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учёта потребностей и интересов граждан РФ, защиты их прав и свобод, придает данной организации лоббистский характер. Положение о том, что Общественная палата проводит общественную экспертизу социально значимых проектов федеральных законов, также говорит в пользу лоббистской составляющей ее деятельности.
   Регион: Приморский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru