Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
30.10.18 15:15  Солонников Дмитрий
Беглов идет на выборы: чего ждут в Санкт-Петербурге от нового главы

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пойдет на выборы главы региона в 2019 году. В России традиционно губернатор, назначенный президентом, идет на выборы. Вряд ли в Санкт-Петербурге эта схема поменяется. Логично, что врио губернатора рассматривается как основная кандидатура на участие в выборах ближайшего политического сезона. Беглов для Санкт-Петербурга всегда был своим человеком. Он прошел петербургскую «заточку» и московскую «высшую школу». Он работал в Санкт-Петербурге и в структурах исполкома Ленсовета, на хозяйственных должностях, возглавлял крупные компании, трудился в администрации города. Он был уже какое-то время назад врио губернатора. Поэтому в Северной столице его многие знают и помнят, он знаком с ситуацией. Беглов почти год был в должности полпреда президента по Северо-Западному ФО, и это только помогло восстановить уже имевшееся контакты и наладить взаимодействие с городской системой управления и хозяйствующими институтами. Поэтому говорить, что ему за следующие 10 месяцев только предстоит вникнуть в курс дел в Санкт-Петербурге, излишне – он уже считается здесь своим политиком.

   Регион: Санкт-Петербург
05.10.18 16:00  Конфисахор Александр
Возможная отставка главы горизбиркома Санкт-Петербурга – положительный знак

Элла Памфилова сделала очень важное заявление по поводу того, что руководитель горизбиркома может уйти в отставку. Предстоит очень серьезная борьба за то, кто войдет в избирком, тем более с решающим голосом, и за место председателя. Опираясь на историю, можно предположить, что руководителем городского избиркома будет либо ставленник администрации в Смольном, либо сторонник спикера Заксобрания Вячеслава Макарова, либо ставленник полпредства. Подразумевается, что если представитель избиркома – ставленник Смольного, то он будет работать в пользу Смольного, если он ставленник Заксобрания, то в пользу Заксобрания. И борьба в этом вопросе нешуточная, она подтверждает основное правило: «Главное не то, как проголосуют, главное – как подсчитают».

   Регион: Санкт-Петербург
05.10.18 12:04  Август Алена
26.07.18 17:02  Быстров Петр
В петербургском избиркоме давно пора «вычищать» некоторых деятелей

Недовольство Памфиловой работой системы «Мобильный избиратель» в Санкт-Петербурге вполне оправданно, потому что во время последних выборов в городе граждане, даже будучи не в курсе, что они куда-то выписываются, перекидывались с помощью специальной жульнической программы в другие регионы, и автоматически в этих регионах число избирателей увеличилось, а в Северной столице – уменьшилось. Это позволило горизбиркому, петербургским политтехнологам во главе с вице-губернатором Серовым рапортовать о том, как они успешно добились выполнения задачи по повышению явки. То есть те люди, которые работали в Санкт-Петербурге, сознательно ставили под угрозу легитимность выборов по всей России и по сути совершали, на мой взгляд, что-то сравнимое с уголовным преступлением.

   Регион: Санкт-Петербург
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru