Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
14.09.17 17:09  Ознобишина Людмила
Отставка вице-премьера Прикамья: мавр сделал своё дело

Очевидно, что губернатор Максим Решетников будет формировать правительство под себя, под свою идеологию и свой формат работы. Вице-премьер правительства Прикамья Владимир Рыбакин - представитель команды экс-губернатора Виктора Басаргина.  Хотелось бы напомнить, что в команде Басаргина он оказался спустя несколько месяцев  уговоров занять пост вице-премьера. Рыбакин  был нужен, потому что не вызывал "аллергии" и негатива у местных политиков, даже лояльных Басаргину. Как это было в случае с множеством  иногородних чиновников (Олегом Демченко, Дмитрием Бородулиным, Алмазом Закиевым, к примеру). Владимир Рыбакин хорошо знал представителей пермской политики, не провоцировал дополнительных конфликтов, и усиливал на тот момент ослабевающий ресурс Геннадия Тушнолобова (председатель правительства Пермского края, - при.ред.). 

   Регион: Пермский край
12.09.17 12:00  Чусовитин Алексей
03.08.17 12:02  Олег Постников
Пермский фильтр: почему не прошли Хараськин и Окунев

У Олега Хараськина просто не получилось. Кампания по сбору подписей муниципальных депутатов была очень сложная. Но это испытание для всех кандидатов (и их команд), испытание на прочность. Для удачного проведения сбора подписей необходимо большое количество ресурсов: люди, машины, оргтехника. Было и такое, что в одно из муниципальных образований выезжала агитбригада, но подписи им не удавалось собрать. Тогда в помощь отправлялись другие сотрудники. Например, Бородинский район - он достаточно большой, а сейчас такой период, что многие люди находятся на покосе. И распространены случаи, что депутаты не могут приехать сами к нотариусу, приходится вести нотариуса на покос. И если в районе пять сельсоветов, то мне надо привезти туда пять нотариусов (а это пять экипажей, соответственно).

   Регион: Пермский край
13.07.17 13:47  Чусовитин Алексей
Призыв без ответа: почему не состоялся союз пермской оппозиции

Объединение пермской оппозиции не могло появиться, потому что кандидаты, к которым обращается лидер общественного движения «Выбор»  Константин Окунев, представляют из себя системные партии. Партии, в которых нельзя сказать «я хочу в губернаторы». Там длительная процедура обсуждения, акцептовка в Москве, региональные конференции. Поэтому любой из этих кандидатов, что от «Справедливой России» Аликин, что от ЛДПР Постников, действительно не могут принять предложение Константина Окунева. Это представители большой группы людей, они перед ними отвечают, прежде всего. Поэтому само предложение звучит странно. Условно говоря, работает много людей, а обращаются к одному, и он начинает якобы представлять интересы всей этой большой группы. Отказ вполне логичен.  С точки зрения здравого смысла это абсолютно понятное решение.

   Регион: Пермский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru