Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
07.06.18 15:01  Жаров Максим
Если Локоть откажется от выдвижения в губернаторы, ему придется как-то объяснить это жителям Новосибирска

В данном случае речь не идет об отсутствии или наличии политической самостоятельности Анатолия Локотя. Не думаю, что возможный отказ скажется на его репутации. Другой вопрос в том, что КПРФ сейчас может обменять возможность выдвижения на выборы губернатора Анатолия Локотя на его дальнейшее карьерное продвижение. Мы видим, что мэры крупных городов России становятся губернаторами. В принципе, Локоть по своим управленческим и личным качествам вполне способен быть губернатором в каком-то другом регионе. Подобные назначения мы в последнее время наблюдали (когда мэра одной региональной столицы назначали руководителем в другой регион — прим.ред.). Поэтому сейчас, на мой взгляд, рано говорить о том, будут ли какие-то последствия для репутации Локотя в случае его отказа от выдвижения.

   Регион: Новосибирская область
06.06.18 16:41  Антонов Константин
13.03.18 14:01  Антонов Константин
Новосибирск накануне выборов: интерес к Грудинину исчез

Предвыборные настроения в Новосибирской области можно описать следующим образом: возникает ситуация, когда с одной стороны, есть мнение о том, что выборы президента носят референдумный характер, поскольку везде один фаворит, но с другой стороны, мы наблюдаем очень активное обсуждение и предвыборной кампании, и кандидатов.  В социальных сетях, личных контактах люди активно включаются и обсуждают. Кто-то поддерживает одного кандидата, кто-то другого, но понятно, что сегодня наблюдается своеобразная связка «Путин-Грудинин». Однако Грудинин на данный момент не является реальным соперником, способным навязать Путину второй тур, хотя такие настроения были ещё две-три недели назад, но они сошли на нет. Сегодня очевидно, что уровень поддержки Грудинина, о котором говорили пару недель назад, очень сильно завышен.

   Регион: Новосибирская область
02.03.18 17:06  Пучкин Дмитрий
Громкая программа Травникова как предвыборный месседж новосибирским элитам

Новосибирская область до 2030 года планирует увеличить вдвое региональный бюджет, практически в три раза поднять средний уровень зарплат, увеличить объемы экспорта и оптовой торговли, нарастить объем ежегодных инвестиций до 630 млрд руб., начать строительство четвертого моста, запроектировать пятый мост и продолжить строительство метро. Такие амбициозные планы озвучил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Ведет Травников себя абсолютно правильно, его действия в логике избирательной кампании, то есть людям необходимо ставить перспективы, которые их двигают вперед. При этом Травников ставит амбициозные задачи, что вообще для новосибирской элиты очень редкое явление, раньше таких смелых планов ни у кого из наших даже эффективных губернаторов не было за всю постсоветскую историю.

   Регион: Новосибирская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru