Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
25.10.17 18:19  Даченков Игорь
«Давление» на Ковтун: два возможных сценария развития событий

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила, что испытывает давление со стороны правоохранительных органов. Ковтун назвала это «политическим заказом и травлей» с целью вынудить ее «покинуть пост», сообщает Коммерсант. Ковтун  также сообщила о том, что уходить в отставку не намерена и пообещала рассказать о происходящем президенту РФ Владимиру Путину. Напомню, что действующий с 2012 года губернатор Мурманской области Марина Ковтун изначально была креатурой ГК "Норильский Никель", в которой она работала в одном из структурных подразделений до момента своего избрания. Нынешний медийный скандал с участием персоны главы региона, учитывая его масштаб и характер, является прецедентным. Ранее каких-либо заметных негативных инфоповодов, связанных с фигурой  Ковтун, в федеральном информационном поле не было замечено.

   Регион: Мурманская область
02.10.17 11:02  Алексеев Игорь
Вывод сразу двух членов из правительства Мурманской области – очередной этап чистки рядов губернатором

Полагаю, что отставки вице-губернатора Сергея Бабенко и главы аппарат правительства Мурманской области Светланы Поверичевой  каким-то образом связаны с задержанием Эдуарда Никрашевского и Георгия Благодельского. Необходимо учитывать, что Бабенко до того как стал вице-губернатором, был руководителем аппарата правительства Мурманской области (в 2016 году на его место пришла Поверичева).  Когда начались аресты и дальнейшие проверки в мурманском правительстве, то стало понятно, что коррупционные схемы, которыми занимались Никрашевскийи и Благодельский, не могли реализовываться ими лично, то есть без поддержки других высокопоставленных  лиц. Вывод Бабенко и Поверичивой - кадровая чистка, которой занимается губернатор Ковтун. Она демонстрирует таким образом свою силу.

   Регион: Мурманская область
02.08.17 13:04  Геннадий Моисеенко
Обыски были не только в администрации губернатора Мурманской области, но и в ряде коммерческих структур - простор на этом поле большой

К сожалению, чиновники, совершающие должностные преступления, в России не редкость. Хищение бюджетных средств у нас стало практически нормой жизни. Другое дело, имеет ли преступление действительно отношение к задержанным людям? Насколько мне известно в настоящий момент Никрашевский отвергает предъявленные ему обвинения, а Благодельский якобы активно дает показания на своих коллег и сотрудничает со следствием. Можно сделать вывод, что это только начало, и каков истинный масштаб хищений из регионального бюджета пока непонятно. Хищения были не только в администрации губернатора Мурманской области, но и в ряде коммерческих структур, которые занимаются обеспечением проведения международных встреч и праздников, и простор на этом поле очень большой.

   Регион: Мурманская область
14.07.17 16:38  Макаревич Александр
Долги по зарплате в МГТУ: за мурманчан должен вступиться губернатор

Тысяча сто работников Мурманского государственного технического университета (МГТУ) вот уже полтора месяца не получают никаких выплат от работодателя. Может быть, не в полном объеме, но эта тема возникала еще два месяца назад. Ко мне обращались работники  Мурманского государственного технического университета, которые являются членами экипажа барка «Седов», которые на тот период времени передавался из ведения нашего МГТУ  в аналогичное учреждение Калининградской области. Я поднимал этот вопрос на заседании думы. Связавшись с ректором МГТУ и членами экипажа, мы приняли решение о невмешательстве в ситуацию. Объясню почему. На тот период времени ректорат заверил, по крайней мере, меня и областную думу, что Росрыболовство выделяет необходимые денежные средства, чтобы можно было полностью обеспечить реализацию трудовых прав работников – членов экипажа барка «Седов», которые должны были поменять, по сути, и организацию, в которой они могли продолжить трудиться, и место работы, потому что портом приписки становился Калининград. Это легкий экскурс: то есть проблемы назревали давно.

   Регион: Мурманская область
16.12.16 16:03  Макаревич Александр
08.08.14 15:29  Хомяков Валерий
Мурманск: почти победа Ковтун и бурлящая "глубинка"
Экспертные оценки перспектив врио губернатора Мурманской области Марины Ковтун далеки от радужных - в этом пыталась убедить общественность несостоявшийся кандидат на пост губернатора Санкт-Петербурга от «Справедливой России» Оксана Дмитриева. С откровенной прямотой она прогнозировала не только второй тур, но и постаралась уверить мурмовчан в победе кандидата эсеров Александра Макаревича. Макаревич, развивая эту тему, говорит: «я не верю в предопределенность результатов выборов. Не верьте в эту версию. Я убежден, что судьба находится в наших руках». И далее: «я никогда понарошку ни в одном политическом процессе не участвовал». Что ж, настроенность на победу - вещь необходимая. Она ведет к консолидации избирателей, помогает создать ощущение если не победы, то по крайней мере,гарантированного второго места.
   Регион: Мурманская область
12.05.14 11:03  Хомяков Валерий
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru