Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
04.10.17 12:09  Каштанов Олег
Присвоение статуса ТОР Рузаевке — второе дыхание для территории

Рузаевка — второй по величине город в республике, плюс это крупный промышленный центр и крупный железнодорожный узел, в районе проживает более 50 тысяч человек. Поэтому это один из ключевых районов на нашей территории. В последнее время данная территория переживала определенные проблемы: инфраструктуры и производственных объектов стало несколько меньше. Но, у предприятия «Рузхиммаш», например, которое в предыдущие годы испытывало некоторые трудности, в последнее время как таковое кризисное время прошло, и сейчас они наращивают производство, и производят поставку вагонов не только в Россию, но и за пределы, в том числе на Кубу. Кроме того, еще один крупный завод на территории Рузаевки был закрыт, и немалое количество людей лишились работы. Там были проблемы собственников, и проблемы с налоговым законодательством.

   Регион: Республика Мордовия
13.09.17 15:07  Каштанов Олег
Явка в 82%: не сверхъестественное, а нормальное явление для Мордовии

Выборы главы Мордовии были конкурентными: из 5 кандидатов — 4 были от парламентских партий: «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. Каждый из кандидатов воспользовался бесплатным эфирным временем, проводились встречи и так далее. В целом, велась конкурентная агитационная кампания. Многие кандидаты достаточно известны в Мордовии, они уже не первый год находятся на политическом поле и представляют свои политические партии. Например, Тимур Гераськин представляет «Справедливую Россию», Евгений Тюрин — ЛДПР, ну и Дмитрий Кузякин от КПРФ, он участвовал в выборном процессе прошлого года и представлял КПРФ на этих выборах. Новым лицом у нас был только Петр Вельмакин, который представлял «Партию мира и единства». Вот такая конкуренция была, но, бесспорно фаворитом гонки был представитель «Единой России», врио губернатора Мордовии Владимир Волков. Это была убедительная победа с результатом более 89% голосов избирателей при самой максимальной явке по России — 82%.

   Регион: Республика Мордовия
13.09.17 11:04  Муртазин Родион
Мордовские выборы: электоральный механизм единороссов в очередной раз сработал без сбоев

Для политической практики Мордовии уровень конкуренции в этой избирательной кампании был беспрецедентно высоким. Из 5 кандидатов — 4 были от партий, представленных в российском парламенте. Победителю Владимиру Волкову на этих выборах оппонировали кандидаты от самых известных политических брендов страны — КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Такой уровень явки в республике, который зафиксирован на этих выборах, носит традиционный характер, связанный с особенностями политической культуры региона. Он давно уже никого, кто представляет политические процессы в Мордовии, не удивляет. Такое количество проголосовавших прогнозировалось экспертным сообществом, и, в общем, ничего необычного для избирательных кампаний республики не произошло.

   Регион: Республика Мордовия
18.08.17 14:09  Каштанов Олег
Отчет Волкова: за что Медведев назвал «молодцами» мордовские власти

Встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с врио главы Мордовии Владимиром Волковым  - это важное событие в политической жизни республики. При этом нужно отметить, что буквально на днях Дмитрий Медведев проводил совещание в Пензе по вопросам развития жилищного строительства, и там выступал врио главы Мордовии Владимир Волков. Он рассказал, как осуществляется жилищное строительство в нашем регионе, какие программы используются для стимулирования жилищного строительства. Волков, в частности, выступил с предложением усилить поддержку программы «Молодая семья», которая уже много лет реализуется в Мордовии, она предусматривает софинансирование из федерального и регионального бюджетов, и был период, когда львиную долю средств по этой программе давал регион. Не все регионы с такой схемой соглашались, не все поддерживали эту программу, но Мордовия, несмотря на сложную дополнительную нагрузку на региональный бюджет, программу всегда реализовывала.  Поэтому одно из предложений Владимир Дмитриевича было усилить поддержку этой программы на федеральном уровне. А также шла речь о  программе «Жилье для российской семьи».

   Регион: Республика Мордовия
17.08.17 17:04  Полутин Сергей
Встреча Волкова с Медведевым сыграет свою роль не предстоящих сентябрьских выборах главы региона

Во-первых,  это была рабочая встреча. Дмитрий Анатольевич Медведев интересовался, прежде всего, вопросами развития социальной инфраструктуры, строительства. Это отражает общий тренд того внимания, которая власть уделяет данной сфере. И со стороны премьер-министра была дана очень высокая оценка той работе, которая была проделана в регионе. Обратили внимание и на появление новых инновационных производств в регионе, и на экспортные возможности региона, которые заметно повысились. Ранее председатель правительства говорил, что будет продолжена поддержка программ ипотечного кредитования, которые, в том числе, реализуются в Мордовии. Отмечено, что будет продолжено развитие сети дошкольных учреждений. Я думаю, что республика получит свою долю от этих решений. Федеральный центр склонен помогать тем, у кого есть результаты, и в нашей республике они есть.

   Регион: Республика Мордовия
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru