Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
06.09.17 12:03  Гавра Дмитрий
Досрочное голосование имеет смысл отменить на выборах местного самоуправления и выборах губернатора

Начать стоит с того, что в словах любого губернатора всегда есть доля рациональности. Кроме всего прочего, Дрозденко никогда не говорит ничего зря, это означает, что вопрос отмены досрочного голосования, так или иначе, находится в стадии обсуждения. Разумеется, такие вещи не бывают без ведома Центризбиркома, это означает, что какие-то коммуникации с Центризбиркомом по этому вопросу существуют. Для Ленинградской области, скажем, в отличие от Санкт-Петербурга, миграция, которая в ряде случаев делает досрочное голосование хоть сколько-нибудь значимым, представлена в гораздо меньшей степени. Если Единый день голосования — выходной день, то для большинства населенных пунктов Ленинградской области ситуация отсутствия значительного числа избирателей маловероятна. Поэтому, данное решение, по моему мнению, имеет под собой почву.

   Регион: Ленинградская область
09.06.17 15:32  Солонников Дмитрий
Обновление ленинградского и питерского избиркомов: два различных сценария

Смена составов избирательных комиссий – процесс плановый и не экстраординарный. К нему готовятся заранее и организуют в рамках сложившихся в регионе политических реалий. А последние сильно отличаются в двух соседних регионах: Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В Ленинградской области новый председатель облизбиркома Михаил Лебединский был избран на эту должность в феврале 2017 года, уйдя для этого с должности вице-губернатора Ленинградской области – руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области. То есть это продолжение укрепления позиций губернатора области Александра Юрьевича Дрозденко, планомерно расставляющего своих людей на всех ключевых должностях в регионе. В этом же ключе нужно рассматривать и предстоящее изменение персонального состава избирательной комиссии

   Регион:  Ленинградская область / Санкт-Петербург
26.10.16 14:11  Солонников Дмитрий
В правительстве Ленобласти освободилась одна вакансия, и дальше по цепочке все перешли с одного комитета на другой

С этими назначениями все просто. Дело в том, что бывший председатель комитета государственного заказа Андрей Низовский перешел на ответственную должность руководителя администрации Всеволжского района. Это назначение лоббировалось Александром Юрьевичем Дрозденко. А поскольку Низовский туда перешел, то его место в правительстве освободилось. А дальше по цепочке все перешли  с одного комитета на другой. То есть освободилась одна вакансия, и четыре человека внутри структур правительства сдвинулись на разных должностях председателей комитетов. А на освободившуюся должность  главы управления делами правительства региона был назначен как раз представитель Всеволжского района Ленинградской области, руководитель Юкковского сельского поселения Игорь Петров.

   Регион: Ленинградская область
15.08.16 13:04  Солонников Дмитрий
Существующие требования к сбору подписей для партий слишком сложные

На мой взгляд, никакого специального указания сверху не было. Насколько я в курсе избирательных процессов, наоборот, Центральная избирательная комиссия говорит максимально лояльно относиться ко всем партиям, которые выдвинулись на нынешних выборах и принимали участие в сборе подписей. Но существующее законодательство, существующие требования к сбору подписей настолько сложные, что действительно практически у всех непарламентских партий не получается собрать подписи. И это происходит не только в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, но и в других регионах. То есть это происходит по всей стране, и видно, что сегодняшний закон настолько усложнен, что эта технология в большинстве случаев не работает. 

   Регион: Ленинградская область
17.05.16 20:27  Солонников Дмитрий
Пять новых префектур: как конфликт в ЖКХ в Выборге поменял ленинградскую власть

Губернатор Ленобласти Александра Дрозденко задумал масштабную административную реформу. Он предлагает поделить региона на пять административных округов с центрами в Санкт-Петербурге, Выборге, Тихвине, Волхове и Кингисеппе. В четырех округах, кроме Петербурга, будут созданы представительства областного правительства, сообщает «Интерфакс». Думаю, это реакция на ситуацию с проблемами ЖКХ в городе Выборге, когда были сильно подняты тарифы, начались протестные акции населения. Горожане выступали против неоправданных, на их взгляд, цен на коммунальные услуги. Выяснилось, что правительство практически не в курсе происходящего: ни комитеты правительства не знали, что там такое происходит, ни депутаты законодательного собрания, которые, как подчеркивал губернатор, должны были работать на территории и общаться с людьми. В результате все это вылилось в достаточно серьезную акцию социального протеста.

   Регион: Ленинградская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru