Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
13.11.18 15:03  Ковалев Дмитрий
Переформатирование правительства Курганской области будет идти до марта 2019 года

Константин Ермаков – это последнее назначение экс-губернатора Курганской области Алексея Кокорина, которое было продиктовано ситуацией. Его предшественника Сергея Чебыкина арестовали, департамент остался без начальника. Фигура Ермакова была не окончательным вариантом, а рассматривалась как временное решение, чтобы важнейшее направление в регионе не было брошено. То, что Ермаков ушел в отставку, – совершенно понятная ситуация. Врио губернатора Вадим Шумков очень энергично включился в работу и перестраивает правительство Курганской области достаточно активно: изменилась структура, ушли в отставку несколько вице-губернаторов, руководителей департаментов. То, что Ермаков вернулся на свое место в финансовом департаменте, говорит о том, что он остался в контуре кадрового потенциала Курганской области.

   Регион: Курганская область
29.05.14 14:40  Мошкин Сергей
Перед Кокориным стоит очень сложная задача – придать Курганской области импульс развития
При оценке первых 100 дней нахождения Кокорина в должности и.о. губернатора следует помнить, что перед ним сейчас стоят, как минимум, две задачи. Первая, тактическая – беспроблемно выиграть на сентябрьских выборах. Думаю, что он с этой задачей справится. У него есть поддержка со стороны глав муниципалитетов, большей части бизнес-сообщества, пресса к нему благосклонна, а именно от их совокупной позиции во многом будут зависеть итоги голосования. Да и серьезных соперников, готовых взвалить на себя эту тяжелую ношу – Курганскую область – у него нет. Кроме того, Кокорин не входил в ближний круг бывшего губернатора, а потому не воспринимается населением прямым наследником Богомолова, что само по себе дает Кокорину как кандидату определенные приоритеты.
   Регион: Курганская область
29.05.14 10:41  Чернокоз Ольга
В регионе сохраняется консервативный курс социально-экономического развития
Сто дней Алексея Кокорина на посту временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области показывают лишь то, что в регионе сохраняется консервативный курс социально-экономического развития. Впрочем, другого от него трудно было ожидать. За плечами Кокорина стаж рабочего, школа частного предпринимательства и около 20 лет муниципальной службы – главой Шадринска, второго по величине города в области. Как мэр он показал себя прекрасным управленцем, чиновником, которому близки и понятны нужды населения и те задачи, которые обычно стоят перед муниципалитетами – коммунальное хозяйство, ремонт дорог, школ, чистота на улицах. Став врио губернатора, он с этого и начал – проведения месячника по санитарной очистке региона. 
   Регион: Курганская область
22.04.14 13:10  Нейжмаков Михаил
Кокорин: остановка приватизации лесхозов как предвыборный ход
Временно исполняющий обязанности губернатора Зауралья Алексей Кокорин на встрече с профсоюзным активом заявил о приостановлении процесса приватизации ряда государственных предприятий. Речь, в частности, идет о лесхозах. В настоящее время, по словам Кокорина, на продажу выставлены те учреждения, которые имеют на своей территории неликвидные нестроевые леса. "Приостановление приватизации" - неплохой предвыборный ход.

Новосибирскому экс-губернатору Василию Юрченко, во время правления которого еще в 2010 году ограничили льготный проезд, такое решение припоминали еще долго и связывали с ним падение авторитета региональной власти, приведшее в итоге (в ряду множества других причин) к победе оппозиции на выборах главы областного центра.
   Регион: Курганская область
28.03.14 21:38  Нейжмаков Михаил
Кокорин: осторожное обновление
Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин был встроен в систему власти, созданную предыдущим губернатором. Пресса писала о его разногласиях с Олегом Богомоловым в начале 2000-х, но с тех пор информации о явных конфликтах между ними не было. Поэтому вполне понятно, что и кадровой революции в Курганской области после назначения нового врио губернатора не произошло.  Обещание серьезных кадровых перестановок, озвученное Алексеем Кокориным в одном из интервью, носило явно предвыборный характер. Как во всех регионах, во главе которых долго стояли губернаторы-«старожилы» (а Олег Богомолов руководил областью с 1996 года), здесь созрел запрос на перемены. Обещание этих перемен – простой, но довольно эффективный способ привлечения электората со стороны новых назначенцев.
   Регион: Курганская область
14.02.14 13:01  Нейжмаков Михаил
Курганская область: новый губернатор и старые долги
Накануне своей отставки экс-губернатор Курганской области Олег Богомолов на заседании правительства региона поставил перед всеми распорядителями бюджетных средств задачу перейти на режим экономии, не наращивать кредиторскую задолженность, сохранив при этом финансирование первоочередных обязательств. Это неудивительно: планируемые расходы бюджета региона превысят сумму дохода примерно на 4,4 млрд рублей. Руководителям областных учреждений глава региона поручил пересмотреть ценовую политику на приобретение товаров и к 15 марта предоставить отчет по закупкам основных видов товаров с указанием поставщиков, цен и их обоснованием, после чего должны были быть сделаны вывод о возможности экономии средств. Теперь долговые проблемы региона предстоит решать исполняющему обязанности губернатора Курганской области Алексею Кокорину, одним из главных инициаторов выдвижения которого был полпред президента по Уральскому федеральному округу Игорь Холманских.
   Регион: Курганская область
04.11.13 0:00  Хомяков Валерий
28.10.13 15:44  Чернокоз Ольга
Если досрочные выборы состоятся, то победить на них у Куйвашева шансов практически нет
В своих оценках губернаторов УрФО полпред президента Игорь Холманских соблюдает политес, нежели показывает реальное положение дел. Губернатору Курганской области действительно дадут досидеть до окончания срока – в 2014 году, поскольку явных «проколов» у него нет. Но в выборах он, скорее всего, участвовать не будет: или сам откажется, или ему сделают предложение из администрации Президента (АП), от которого он не сможет отказаться. Причинами могут быть как его солидный возраст, так и отсталость региона в социально-экономическом развитии, его низкой инвестиционной привлекательности. Устроив себе в Кургане «медвежий угол», он просидел в нем более 20 лет, но дальше терпеть такое АП, похоже, не намерен.
   Регион:  Свердловская область / Курганская область / Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru