Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
01.11.17 15:07  Чернявский Андрей
Собственная финансовая мощь позволит Красноярскому краю вылезти из долговой ямы

Бюджетная статистика Красноярского края не настолько катастрофична. А сам край находится среди достаточно мощных регионов в финансовом отношении. У него неплохие налоговая база и бюджетная обеспеченность. В предыдущие годы, к тому же, был регионом-донором. Сейчас он из этой категории выпал, но при этом имеет собственных доходов порядка 200 млрд. рублей в год (доход  консолидированного бюджета Красноярского края в 2016 году, - прим.ред.).

   Регион: Красноярский край
13.07.17 17:46  Пучкин Дмитрий
Страсти вокруг депутатских зарплат: красноярские законотворцы упустили возможность честно объясниться перед общественностью

За деятельностью Виктора Толоконского я наблюдаю давно, я с ним лично знаком. Это один из самых осторожных российских губернаторов. На мой взгляд, он пал «жертвой» так называемых летних новостей. Летом поток новостей ослабевает, и любая более-менее резонирующая новость вдруг вызывает большой ажиотаж. На самом деле здесь нужно разделять субъективную и объективную стороны. Что касается объективной стороны, то я склонен верить Виктору Толоконскому, когда он говорит, что в Красноярском крае очень давно не повышали заработную плату госслужащим, поскольку то же самое было и в Новосибирской области, да и осталось, кстати. Новосибирская область и Красноярский край в этом отношении очень консервативные регионы, где зарплата госслужащих и депутатов – одна из самых низких в зауральской части России. Местные элиты в отношении заработной платы очень аскетичные и никогда здесь этим не злоупотребляли.

   Регион: Красноярский край
12.07.17 15:00  Комин Михаил
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru