Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
21.11.17 14:59  Вартумян Арушан
Стратегия развития Кубани: с инвестициями, но без промышленных прорывов

Стратегия социально-экономического развития Кубани до 2030 года позволит региону взять "новую высоту", как в экономике, так и в социальной жизни, уверен губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Золотые» годы для Кубани  по инвестированию, конечно, прошли вместе с Олимпиадой в Сочи (состоялась в 2014 году, - прим.ред). После этого остались долги, неотрегулированные обязательства перед инвесторами и прочее. Тяжелое наследие для губернатора Кондратьева. Но впереди другой инвестиционный проект, связанный с мостом, с новой инфраструктурой, расширением портом Тамань и Темрюк – деньги пойдут сейчас туда. Краснодарский край, по-прежнему, популярен у инвесторов.  Учитывая то, что кубанцы очень правильно выстраивают линию отношений с инвесторами – рыночно.

   Регион: Краснодарский край
19.10.16 11:07  Подлесный Геннадий
Сейчас главная задача руководства Краснодарского края – добиться списания или реструктуризации долгов

Суть проблемы заключается в том, что в период подготовки к Олимпиаде Краснодарский край очень интенсивно набирал кредиты из различных источников: государственных и коммерческих банков. Стоимость организации Олимпиады постоянно росла, иногда даже в разы. Например, стоимость строительства стадиона «Фишт» изначально оценивалась в 1 млрд. 600 млн. руб., но возросла до гигантской суммы. Соответственно, возможности погашения кредитов, которые набирались, не было, как государственных, так и коммерческих, отсюда и задолженность перед государством, которая сопоставима по величине с половиной бюджета Краснодарского края. Именно этот большой госдолг не дает возможности краю развиваться так, как он хотел бы.

   Регион: Краснодарский край
03.10.16 16:00  Подлесный Геннадий
Фермерский протест: отсутствие резерва земли как главная причина

Проблемная ситуация с фермерами в Краснодарском крае существует достаточно долго, не менее десяти лет. Восемь лет из них краем руководил Александр Николаевич Ткачев. Необходимо отметить, что часть тех людей, которые сейчас выступают против рейдерских захватов – сами  принимали участие в рейдерских захватах. Это не отменяет суть вопроса. Вопрос действительно серьезный. В Краснодарском крае достаточно большое количество земли «отжато» рейдерскими захватами. Причем, рейдеры действовали не столько в стиле 90-х (когда сжигали, убивали, расстреливали), а действовали в основном по схеме – подача исков в суд, подложные документы, на основании которых суды (вплоть до Верховного) выносили решения в пользу рейдеров. Ситуация обострилась сейчас, поскольку фактически свободных земель в крае не осталось.

   Регион: Краснодарский край
07.09.16 12:04  Топалов Александр
Итоговые результаты «Единой России» на Кубани, скорее всего, будут высокими

В Краснодарском крае количество регионов с действительно труднодоступными районами очень невелико. Большинство из них сконцентрировано в горном массиве, в Сочинском одномандатном округе. Следует учитывать, что никакого существенного влияния голосование в данном случае не имеет ввиду слишком малого количества избирателей на участках в данных отдаленных местах. Смысла устраивать провокации или фальсификации на таких участках нет никакого. Во-первых, из-за повышенного внимания к так называемой «досрочке». Досрочное голосование – процедура, которая традиционно привлекает к себе повышенное внимание со стороны СМИ, наблюдателей и представителей всего спектра партий. Во-вторых, из-за слишком неочевидной выгоды.

   Регион: Краснодарский край
15.06.16 10:00  Белоусов Александр
Одна из задач уполномоченного – реабилитация высших должностных лиц в глазах общественности

У нас в стране дублирование функций власти происходит повсеместно, поскольку некоторые органы власти выполняют свою функцию неэффективно, в результате чего у них возникают репутационные проблемы. Для того, чтобы избежать репутационных последствий органам исполнительной власти, и в частности губернатору, создаются параллельные органы власти, уполномоченные и так далее. В их задачи входит не только решение профильных проблем, но и реабилитация высших должностных лиц в глазах общественности за допущенные просчеты в этой сфере. Для этого они наделяются сверхполномочиями, чаще всего реализуя функцию «кнута». Находят врагов, грозят им. Показывая, тем самым, что идет борьба с «плохими» людьми, наказав которых, все заработает. 

   Регион: Краснодарский край
29.04.16 11:48  Орлов Дмитрий
Решение о «фермерском омбудсмене» гарантирует Костенко лидерство на праймериз

На мой взгляд, решение об учреждении в Краснодарском крае специального "омбудсмена по делам фермеров" стало результатом действия двух факторов. Прежде всего это активность заместителя главы исполкома ОНФ Натальи Костенко, которая баллотируется в крае на праймериз по списку. Будучи выходцем из Краснодарского края, сегодня она человек из команды президента (в широком понимании команды, конечно). Это дает ей и дополнительный политический, и дополнительный имиджевый ресурс в сравнении с конкурентами. Костенко активно выступала в защиту прав фермеров на дебатах "Единой России", но главное - предложила конкретные решения и настояла на их принятии. Теперь в глазах краснодарцев она станет "человеком дела", еще даже не будучи депутатом. Это серьезный прорыв в ее избирательной кампании, который гарантирует ей одну из лидирующих позиций по итогам праймериз. Второй фактор - способность губернатора Вениамина Кондратьева принимать адекватные решения, предлагаемые гражданским обществом, в достаточно оперативном режиме.

   Регион: Краснодарский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru