Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
21.05.18 12:04  Качин Валерий
Новый мэр Новокузнецка: договорится ли Цивилев с Кузнецовым

На праймериз «Единой России» перед выборами мэра Новокузнецка, которые пройдут в сентябре, выдвинулись четыре кандидата. Среди них действующий мэр Сергей Кузнецов, беспартийный глава администрации Заводского района Новокузнецка Алексей Ермолаев, два члена «Единой России» — член молодежного парламента Новокузнецка Евгений Асамов, работающий подручным сталевара, и тренер детско-юношеской спортивной школы Святослав Колкотин. Список этих кандидатов в мэры, конечно, ещё предварительный, пока среди тех, кто есть, явный фаворит Кузнецов: за его плечами опыт работы, административный ресурс – остальные кандидаты явно ему проигрывают. Если реальные соперники и появятся у него, то позже, потому что политическая обстановка в регионе сейчас развивается, и окончательный список кандидатов в мэры Новокузнецка станет известен в конце июня.

   Регион: Кемеровская область
18.05.18 11:32  Мухин Николай
Новая власть Кузбасса: Цивилев убирает ненужных и чуждых

В администрации Кемеровской области состоялись новые назначения: начальником департамента внутренней политики стала Татьяна Минаева – бывший руководитель аппарата Совета народных депутатов региона, а на должность управляющего делами администрации Кемеровской области назначен бывший военный Аркадий Шадрин. Если комментировать кадровую политику врио губернатора Сергея Цивилева, то из тех новых людей, которые пришли в правительство, а это замгубернатора Ольга Турбаба, замгубернатора по ЖКХ и дорожному комплексу Вячеслав Телегин, замгубернатора по работе с территориями Алексей Синицын, то я знаю их только с хорошей стороны. Хотя они и являются моими политическими оппонентами, но, на мой взгляд, это люди слова, порядочные, с которыми можно иметь дело, в том числе и оппозиции в лице КПРФ.

   Регион: Кемеровская область
16.05.18 15:03  Коновалов Александр
17.04.18 13:45  Коновалов Александр
Обновление власти Кузбасса: на кого сделает ставку Цивилев

Отставки в правительстве Кемеровской области ожидаемы, потому что врио губернатора Сергей Цивилев после беседы с президентом, конечно, должен был поменять ряд ключевых фигур, которые связаны с центральным блоком (от должностей освобождены заместители губернатора). В данном случае по поводу здравоохранения Путин говорил, что в Кемеровской области очень высокий уровень заболеваемости туберкулезом и ВИЧ-инфекцией, более того, сам заместитель губернатора по здравоохранению некогда был и начальником департамента по охране здоровья населения, поэтому, вне всякого сомнения, это вполне понятная отставка. Равно как и отставка замгубернатора по ЖКХ и дорожному комплексу, потому что, опять же Путин сказал о том, что необходимо решать проблему ветхого и аварийного жилья. 

   Регион: Кемеровская область
06.04.18 15:47  Коновалов Александр
02.04.18 17:09  Бондаренко Олег
Отставка Тулеева: это было единственно возможное решение

Если бы отставки Амана Тулеева не было, то встал бы вопрос о том, насколько президент в этой ситуации себя адекватно ведет. Отставка была не то, что ожидаема, это было единственно возможное решение. Потому что после такой трагедии должны были лететь головы, кто-то должен был за это ответить. Губернатор вместо того, чтобы искать виновных в этой трагедии, уволил своего заместителя по внутренней политике за то, что тот не смог предупредить митинг на площади Кемерове, то есть акценты сбиты настолько, что страшно представить, что творится у него в голове. В этой ситуации это действительно тот случай, когда неотставка губернатора бросала бы тень и на президента. Президент все-таки остается в ситуации адекватным, поэтому и пошел на этот шаг. 

   Регион: Кемеровская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru