Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
25.09.17 14:17  Раенко Валерий
Бюджет Камчатки-2017: как удалось справиться с ростом тарифов и увеличить расходы на строительство

Рекордные расходы казны Камчатского края в 2017 году, прежде всего, означают рекордные доходы. Вот уже который год Камчатка принимает «бюджет развития». Мы планомерно наращиваем расходы на строительство жилья, дорог, социальных объектов. Правительство и депутатский корпус проводят большую работу, чтобы доходная часть бюджета пополнялась на уровне, который был бы не меньше, чем в предыдущем году. И благодаря государственному курсу на развитие Дальнего Востока, позициям руководства страны, усилиям наших представителей в Федеральном Собрании, у нас ежегодно идет прирост бюджета. А это значит, что мы можем также планомерно увеличивать расходы на строительство. В этом году в крае строятся такие серьезные объекты, как трасса Петропавловск-Мильково, кукольный театр, физкультурный комплекс и автостанция в Мильково. Я не говорю уже о масштабном жилищном строительстве в регионе, которое не останавливается.

   Регион: Камчатский край
14.08.17 10:36  Сиваев Евгений
Камчатские выборы: раскол коммунистов, бедность единороссов, пассивный протест ЛДПР

Избирком Камчатки обнародовал список из 153 фамилий кандидатов, претендующих на 32 места в думе Петропавловска-Камчатского. Список ЛДПР возглавил лично Владимир Жириновский. Надо понимать, что наша камчатская ячейка ЛДПР сама по себе очень слабая -  и по составу, и по работе. И видимо, чтобы как-то усилить этот момент, было принято такое решение с лидером списка. Около пяти лет назад происходили различные скандалы, в том числе, и с местными руководителями ЛДПР. На тот момент региональное отделение возглавлял Сергей Голубев, сам по себе человек порядочный, но так уж получилось, что за него схватились различные органы, и ему пришлось отойти в сторону (Голубев был осужден  за подделку документа и невыплату зарплаты сотруднику управляющей компании, которой  руководил Голубев, в июне 2016 года был исключен из ЛДПР – прим. редакции). 

 
   Регион: Камчатский край
02.08.17 17:00  Гранатов Роман
Выращивание зерновых на Камчатке – фермерам нужна поддержка

Выращиванием зерновых культур на Камчатке занимались в советские времена. Это те направления, которые нам предлагают разработать в Мильково. В Мильковском районе раньше выращивали  различные корма. Там сейчас есть своя птицефабрика, фермеры, которые заинтересованы в выращивании кормов, потому что считают, что это будет дешевле. Они просят  разработать меры поддержки, потому что нужно приводить в порядок поля, которыми давно никто не пользовался. Поэтому, насколько я знаю, такая программа должны была созреть. О подробностях сейчас пока говорить рано. Нас как профильный комитет к этому вопросу наверняка привлекут, мы будем встречаться с разработчиками программы, с профильными министерствами, будем все это проговаривать.

   Регион: Камчатский край
01.08.17 12:08  Смагин Михаил
Позицию губернатора по развитию зерноводства на Камчатке полностью поддерживаю

Никакого зернового хозяйства на протяжении длительного времени, со времен советского периода у нас нет. А мы знаем, что  Мильковский район был житницей региона в то время,  там выращивали зерновые нескольких видов, и все росло. Сейчас поля в запустении, и то, что губернатор в ходе своей поездки в этот район продекларировал, что правительство края намерено возрождать это серьезное дело, это, конечно, можно только приветствовать. Сейчас, когда едешь по новой трассе, то видишь эти большие поля, уже заросшие мелколесьем. А когда-то все засаживалось зерновыми культурами, в том числе. На сегодняшний день этот вопрос у нас практически начинается с нуля, и я позицию губернатора полностью поддерживаю. От этого зависит многое, в том числе, и животноводство. Стоимость комбикорма  в цене яйца, мяса доходит до 70% из-за дороговизны зерна, которое привозится с материка. Выращивание собственных зерновых позволило бы решить эту проблему.

   Регион: Камчатский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru