Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
22.06.18 16:02  Сиваев Евгений
Спасти камчатского лосося: почему рыбный промысел попал под угрозу

Камчатка просит Сахалин соблюдать добрососедские отношения на промысле лосося на северных Курилах. Сахалинские компании ведут, по мнению камчатцев, варварский промысел, перекрывая пути миграции лосося на нерестилища. Это может привести к потере ценного вида рыб. На Курильских проливах ведется очень активный промысел сахалинскими рыбаками. Поэтому, чем будет он интенсивнее, тем меньше шансов, что лосось будет возвращаться в Камчатские реки, а, если он не будет туда возвращаться, соответственно, его не будет ни у Сахалина, ни у Камчатки, ни где-либо на западном побережье. Поэтому здесь нужна добрая воля наших сахалинских друзей. Так как рыбный промысел сам по себе, все знают какой, люди сильно не задумываются о будущем, важно сейчас получить прибыль.

   Регион: Камчатский край
28.02.18 15:03  Смагин Михаил
Отчет губернатора Камчатки: как удалось сдержать цены и платежи

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания. Глава края озвучил основные итоги социально-экономического развития Камчатки за 2017 год и обозначил приоритетные направления работы на предстоящий период. Для того чтобы давать оценку отчету правительства недостаточно выслушать доклад губернатора на сессии Законодательного собрания Камчатского края. Отчет заранее был размещен на сайте правительства, и любой желающий мог с ним ознакомиться. Он очень объемный – 185 листов 12 шрифтом и, практически, нет пустых страниц, то есть, нет воды, а только конкретные цифры не только успехов в работе правительства, но и существующих проблем и недостатков. Уже второй год подряд мы имеем такие подробные отчеты, очень скрупулезно руководство края подходит к докладам.

   Регион: Камчатский край
26.01.18 16:20  Коломейцев Юрий
Антиалкогольная кампания Камчатки: борьба с пьянством как идея для пиара

Власти Камчатского края и Русская православная церковь договорились о создании в регионе «Попечительства о народной трезвости». Одним из методов борьбы выбрано создание рейтинга самых пьющих и трезвых районов края. Помимо составления рейтинга пьющих регионов было также предложено ежемесячно собирать рабочую группу для обсуждения работы по данному вопросу, при каждом приходе в Камчатском крае создать общество трезвости, вести работу с молодежью и волонтерскими движениями и организовывать встречи на тему трезвения, на которых будут присутствовать представители церкви, государства и жителей. Вся суть заключается в том, что мы возвращаемся к некому опыту, который был в Советском Союзе, о трезвости, алкоголизме и правильном ведении себя в обществе. Подразумевается, что будет создана народная дружина. Возможно, что это будет принято и пройдет все на ура.

   Регион: Камчатский край
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru