Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
10.06.16 11:08  Сахарчук Владислав
У Калужской области сложился имидж отличника в классе, который не может подвести учителя

Губернатору положено смотреть с оптимизмом в будущее, а на встрече с президентом это просто обязательно. Поэтому он, конечно, в меру разумного корректирует и усиливает какие-то положительные новости. Понятно, что на встрече с президентом не принято «посыпать голову пеплом», а в большей степени принято докладывать об успехах. Тем более, что у Калужской области сложился определенный имидж такого отличника в классе, который не может подвести учителя, и который, несмотря на сложную ситуацию, всегда должен демонстрировать успехи. Здесь, конечно, в определенной степени, Калужская область является заложником своего имиджа. В тоже время ситуация непростая, но совершенно не катастрофическая – каких-то обвальных падений, сокращений не происходит. Скорее, это просто долговременная рецессия, которая продолжается второй год.

   Регион: Калужская область
19.04.16 16:18  Черников Виталий
Как происходит сокращение на предприятиях, профсоюзы подключаются, так сразу начинается давление на них

МПРА – это независимый профсоюз работников автомобильной промышленности, он действует во всех регионах, где работают предприятия автопрома. У нас в Калужской области МПРА достаточно давно работает, и  защищает права трудящихся на предприятиях автомобильного кластера. В частности, на автозаводе «ПСМА Рус» (производит автомобили марок «Пежо», «Ситроен» и «Митсубиши») они защищали права работников, которых увольняли без выплаты выходного пособия, как,  так называемую, заемную силу, когда кадровые агентства поставляют людей, которые не числятся на предприятии, а числятся в агентстве. Когда идет сокращение, этих людей увольняют без выплаты пособий и других гарантий. Они отстояли права людей, люди были восстановлены в правах. То же самое было с «Фольксваген», но этот завод быстро откорректировал свою кадровую политику и начал выполнять российское законодательство в части найма работников и обеспечения их прав при увольнении.

   Регион: Калужская область
29.07.15 10:01  Хомяков Валерий
Калужская область: агрессивная битва "демократов"
Калужанам предстоит избрать губернатора, Заксобрание и органы местного самоуправления. Специфика региона в сочетании с близостью к Москве привели к тому, что Калужская область не просто стала интересной для оппозиционного столичного бомонда, но вызвала столкновения между столичными "демократами". При этом губернаторские выборы лишены всяческой интриги. Мало кто сомневается, что врио губернатора Анатолий Артамонов избавится от приставки, полученной от президента, без особых проблем. Пожалуй, единственное, что ему предстоит сделать, - получить убедительный результат при высокой явке и наличии конкуренции. Явка – вопрос работы с пенсионерами и бюджетниками, ну а конкуренция, похоже, будет обеспечена путем набора статистов от парламентских партий.
   Регион: Калужская область
19.12.14 11:19  Хомяков Валерий
Анатолий Артамонов: "внешние" угрозы
В наступающем году в одном из самых успешных российских регионов, Калужской области, должны пройти масштабные выборы в различные органы власти. Кроме избрания губернатора калужанам придется определиться с депутатами Законодательного собрания, а также с органами местного самоуправления. Впервые о том, что стоит присмотреться к тому, как ведет свои дела губернатор Анатолий Артамонов, мне посоветовал лет 10 назад Вячеслав Глазычев - человек уникальный, профессионал во многих областях, в том числе и в региональной политике. Глазычев считал, что Артамонов выбрал оптимальный курс в региональной экономике с расчетом на привлечение инвестиций. Прошло много лет, и результаты работы Артамонова более чем впечатляющие. Только индустриальные парки (зоны с льготными условиями для инвестпроектов), которые в отличие от особых экономических зон контролируются областными властями, дали в федеральный бюджет более 160 млрд.рублей - при нулевых затратах со стороны государства.
   Регион: Калужская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru