Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
28.08.17 12:07  Елаев Алексей
Предполагать, что инвестор будет вкладывать деньги в благоустройство парков Калининграда без перспектив отдачи - самонадеянно

Главный вопрос, на который стоит найти ответ, в том, что именно смогут сделать инвесторы на территории парков. Ведь аттракционы и кафе в них и так уже есть, а раскатывать парки под стройплощадки многоквартирных домов было бы явно нелепо. Понятно, что хочется минимизировать затраты на содержание и обустройство парков (два из которых расположены на месте бывших немецких кладбищ), но предполагать, что инвестор будет вкладывать деньги в благоустройство без перспектив получить от этого отдачу, было бы самонадеянно. Конечно, если бы была продумана концепция развития парков, исходя из их своеобразия, то было бы понятнее, каких арендаторов можно было бы заменить, а каким - дать дополнительные обременения.

   Регион: Калининградская область
23.08.17 16:08  Корнилов Валерий
Дорогой транспорт: почему растут тарифы и страдает население

Очередное повышение тарифов на общественном транспорте демонстрирует бессилие государства.  Практически весь транспорт в регионах сейчас отдан в частные руки. И когда собираются какие-то определенные  аукционы, торги  по поводу создания, изменения или распределения маршрутов, из частных компаний-перевозчиков выстраиваются очереди – все они выбивают себе маршруты.  Потом проходит определенное количество времени и эти перевозчики начинаются жаловаться: маршрут невыгоден, а расходы на содержание автопарка значительно превышают реальные доходы.  Но при этом с маршрутов никто не уходит. И если какой-то конкретной компании предложить уйти, заменить перевозчика на маршруте, она не согласится. Очередь из других компаний буквально дышит ей в затылок. Поэтому все эти регулярные повышения тарифов – не более чем коммерческий интерес перевозчиков и не более.

   Регион: Калининградская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru