Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
21.08.18 18:41  Дмитрий Смирнов
Ивановская кампания: почему «ЕР» покидают сторонники

Несмотря на то что наибольшие шансы на победу у Воскресенского, имеется ряд факторов, способных осложнить ему достижение этой цели. Воскресенский – это молодой «варяг». Воскресенский уже год управляет регионом, но в глазах избирателей не смог преодолеть того, что фактически он был посажен Москвой на управление регионом. Поэтому он воспринимается избирателями как московский чиновник, присланный управлять. Впрочем, ивановцы смогли убедиться, что министерское прошлое Воскресенского помогло ему решать региональные проблемы: скоростной поезд в Москву, перевод в Иваново подразделений крупных компаний, получение кредитов на развитие промышленности и социальной сферы. Воскресенский стремится себя показать именно как эффективный менеджер, круг его встреч в регионе ограничен предпринимателями и руководителями бюджетных предприятий.

   Регион: Ивановская область
13.09.16 17:00  Агентство политических и экономических коммуникаций
НЕЧЕРНОЗЕМЬЕ: ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ». Предвыборная ситуация в Тверской, Ярославской, Костромской и Ивановской областях

Избирательная кампания в северной части Центрального федерального округа: Тверской, Ярославской, Костромской и Ивановской областях – весьма специфична. Все четыре региона объединены общей идентичностью – они относятся к Нечерноземью.  Будучи объединенными в 20-ю территориальную группу «Единой России», эти непростые для партии регионы ранее не раз демонстрировали низкие результаты голосования за нее. Сложная и неустойчивая социально-экономическая ситуация, частая сменяемость власти, сильные позиции коммунистов - все это наложило отпечаток на политические особенности этих регионов. В рамках нынешней избирательной кампании особенно интересная ситуация складывается в Тверской области, где одновременно проходят выборы губернатора и регионального законодательного собрания, что делает сценарий кампании еще более непростым.

01.06.16 16:01  Смирнов Сергей
Если из предприятий Ивановской области будут выжимать все соки, то просто количество банкротов некоторым образом увеличится

У меня такое впечатление, что губернаторы не всегда понимают, что задолженность предприятий перед бюджетом образуется из-за того, что нет спроса на их продукцию - это конечное звено цепочки. Если рассмотреть всю цепочку на примере потребительского рынка, то доходы населения, мы знаем, сокращаются в реальном исчислении. Соответственно, меньше денег поступает на рынок. Если меньше денег поступает на рынок, значит, предприятия вынуждены сворачивать производство, сокращать его. В некоторых случаях конечным результатом является банкротство предприятий. Значит, предприятия в силу сокращающихся экономических показателей, в том числе, прибыли, - сокращают выплаты в бюджет. Если говорить о том, что нужно перевыполнить план по сбору налогов, то тогда нужно в первую очередь увеличивать платежеспособность населения, нужно увеличивать платежный спрос, как говорится, общественного сектора и так далее.

   Регион: Ивановская область
16.10.13 17:59  Колеров Модест
Ивановская область: находиться в такой близи к Москве и не греться в ее лучах – трагическая ошибка
Неудачный опыт такого известного и влиятельного человека как Михаил Мень во главе Ивановской области является не только его личной проблемой. Даже если завтра Михаила Меня назначат полпредом в Центральном федеральном округе, генерал-губернатором всех соединенных территорий или фельдмаршалом, это нисколько не отменит того факта, что Ивановская область депрессивна на только в силу общепонятных причин, но и потому что коммуникационно она оказалась зажата между мощно развивающимися Владимирско-Нижегородским и Ярославско-Вологодским направлениями. Прямой эффективной рыночнозначимой коммуникации у Иваново с Москвой нет. И эта проблема не решается усилиями хорошего или плохого человека, хорошего или плохого губернатора.
   Регион: Ивановская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru