Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
14.04.17 17:51  Нейжмаков Михаил
Марий Эл: Евстифеев и наследие Маркелова

«Дело Маркелова»  может  заметно повлиять на расклад сил в Марий Эл. Но для врио главы республики Александра Евстифеева это создает не только возможности, но и риски. Говоря о политических последствиях дела против экс-главы Марий Эл, стоит вспомнить других его фигурантов. Николай Криваш, по данным на октябрь 2016 года – второй по размеру состояния среди депутатов Госсобранияреспублики. Тем не менее о продаже своего  ключевого актива в регионе, «Птицефабрики Акашевская», этот предприниматель заявил еще прошлой осенью. То есть, насколько можно судить, им был взят курс на сворачивание активности в регионе еще до отставки Маркелова. Стоит отметить, что свою карьеру этот бизнесмен начал в Республике Коми, придя в Марий Эл лишь в середине 2000-х. 

   Регион: Республика Марий Эл
07.12.16 16:33  Трофимчук Григорий
Конфликт в Марий Эл: почему республика против московского назначенца

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич рекомендовал губернатором не вмешиваться в кадровую политику региональных отделений федеральных органов  власти. Поводом для этого послужила ситуация в Марий Эл, где власти республики сопротивлялись назначению нового руководителя УФНС по региону, объясняя свою позицию тем, что этот управленец – не местный. Бабич назвал случай в Марий Эл «беспрецедентным». С одной стороны, негативная реакция местной республиканской администрации на назначение из Москвы чиновников для работы в данном регионе можно считать проявлением демократии. Но с другой стороны, это тревожный симптом, особенно на фоне вялотекущего экономического кризиса, когда субъекты Федерации прямо ставят вопросы о нехватке средств. Характерно, кстати, что именно против назначенца по линии ФНС выступили высшие чиновники Марий Эл. 

   Регион: Республика Марий Эл
06.07.16 13:06  Фоменков Артём
В списке единороссов по 16 региональной группе проходными могут быть 6-7 позиций

Объединение регионов в одну группу это вполне нормальный процесс, а что касается первой тройки, то Вячеслав Никонов — человек широко известный в России и за рубежом. Это человек с большими связями.  Пискарев и Булавинов тоже в тройку вполне вписываются. Булавинов давно известен в регионе, он на проходном третьем месте.  Видимо, политической элите региона, прежде всего Валерию Павлиновичу Шанцеву выгодно, чтобы такой сильный и во многом независимый игрок был за пределами региона. Поэтому его включили в список, и он, видимо, будет депутатом Госдумы. При этом у него будет меньше возможностей, чтобы постоянно влиять на политическую ситуацию в регионе и особенно в мегаполисе.

   Регион:  Нижегородская область / Чувашская Республика - Чувашия / Республика Марий Эл
16.11.15 18:00  Батанов Алексей
«Казус Плотникова»: агрессивная игра мэра становится опасной
На прошлой неделе в администрации Йошкар-Олы (в отделе аренды и приватизации Комитета по управлению муниципальным имуществом) прошли обыски. Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников, в чьем подчинении ранее находился этот отдел, отреагировал на них нервно, хотя обыски проводились не в его кабинете и лично его формально не касались. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мероприятия проводили в отношении «руководителей мэрии», а фамилию Плотникова никто не называл. Градоначальник среагировал на визит следователя, которого сопровождали бойцы СОБРа МВД по Марий Эл, в том духе, что необходимости в «маски-шоу» не было. Что все необходимые документы мэрия предоставила бы по запросу правоохранителей. 
   Регион: Республика Марий Эл
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru