Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
28.03.18 17:06  Гереев Руслан
Оптимизация правительства Дагестана: резкого успеха не будет

Новые дагестанские министры, назначенные Владимиром Васильевым, это люди, во-первых, из системы, государственники и военные, имеющие хороший послужной в органах правопорядка. Это, скорее всего, и является основным критерием доверия. Но это все те же люди, которые были в системе, показывали свою трудоспособность. На мой взгляд, резкого успеха сейчас не будет. Строительный сектор, например, в Дагестане особый, чувствительный. И сегодня, когда делаются какие-то резкие шаги, это пугает инвесторов. А те, кто вкладывали в этот сектор, предпочитают изымать средства и вкладывать в регионы, где обстановка более спокойная. Сегодня владелец какой-то определенной стройплощадки различными путями делает все необходимые документы, строит, вкладывает деньги, завтра меняется руководитель, говорит, что это незаконно и сносит, послезавтра опять меняется руководитель и говорит, что законно, и это происходит постоянно. 

   Регион: Республика Дагестан
19.02.18 16:39  Гереев Руслан
Причины теракта в Кизляре: неконтролируемая молодежь и доступное оружие

Сейчас многие пытаются связать нападение террориста на православную церковь в Кизляре с действиями врио главы Владимира Васильева в республике, но я так не думаю, скорее это реакция на успешные действия России в Сирии. У нас очень хорошая, позитивная динамика в сирийской компании – мы разгромили ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), наши вооружённые силы на высоте, и вообще наша страна показала мощь, которой не было последние 20-30 лет. Естественно, эти радикальные настроения имеют тенденцию возврата туда, откуда они в Сирию попали, потому что там уже места им нет, там всё контролируют наши вооруженные силы, либо сирийская правительственная армия. Вот эти элементы и разбредаются по всему миру. Естественно, они иногда начинают активизироваться в предыдущих местах своего компактного проживания, в том числе и в Дагестане.

   Регион: Республика Дагестан
09.02.18 12:02  Курбанов Ханжан
Приезд главы СК России Бастрыкина в Дагестан – некий сигнал, что можно продолжать работу в том же духе

До выборов лихорадка будет продолжаться, и задержания будут продолжаться, потому что очень много ведомств и структур в госвласти республики было заражено. Коррупция и криминал были прочной системой, которая подменяла собой систему государственной власти в республике. Естественно, у следственных органов много работы. На самом деле, уголовные дела заводились и ранее, но все они были на паузе, для них не находилось политической воли. Сейчас же она наступила, и есть дела, которые просто продолжают расследовать, а есть новые дела, которые возбуждают на данный момент, суды перестали оглядываться на звания, чины, ранги и так далее. До выборов это все, как минимум, будет продолжаться, хотя работы тут на целый год.

   Регион: Республика Дагестан
06.02.18 16:17  Хамзаев Султан
"Дагестанская чистка": как наводят конституционный порядок в республике

Задержания высокопоставленных чиновников, которые сейчас происходят в Дагестане, можно назвать торжеством закона – не смотря на должности и связи с теми или иными политическими группировками, чиновников задерживают, а кому, как ни СК, ФСБ, прокуратуре виднее, что делать. Я убеждён, что те действия, которые происходят в Дагестане на протяжении месяца, это попытка наведения конституционного порядка в республике. Просто так сложилось, что с начала 90-х годов у этой категории граждан России («верхушки» власти) сложилось такое впечатление, что Дагестан их личная вотчина, и что деньги, которые отправляют в бюджет республики, направлены лично им.  Их искаженную психику можно понять, если посмотреть видеоматериал Следственного Комитета, опубликованный в СМИ, на котором показано, как у председателя правительства дома нашли наркотики. Это говорит об уровне этих людей. В культуре дагестанского народа имеется жёсткое отрицание всего, что связано с наркотиками, поэтому для нас подобные факты стали жирной точкой в понимании, кто эти люди.

   Регион: Республика Дагестан
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru