Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
29.08.16 16:03  Муханов Вадим
В случае с Карачаево-Черкесией повторяется традиционная схема пролонгации полномочий действующего главы региона

В данном случае, скорее всего, повторяется традиционная схема пролонгации полномочий действующего главы, когда остальные кандидаты назначаются, что называется, в довесок. Здесь не предусматривается никакой реальной  борьбы, просто соблюдается формальность. На мой взгляд, никаких неожиданностей не будет. Те кандидатуры, которые вместе с Темрезовым внесены на рассмотрение парламента, не являются критиками политики Темрезова, не являются его главными конкурентами и оппонентами,  они выдвинуты для соблюдения формальной процедуры при назначении главы субъекта Федерации. Такую же параллель можно провести и при избрании глав других субъектов на Северном Кавказе. Скорее всего, подобная формальность соблюдена и в случае выборов главы республики Северная Осетия – Алания.

   Регион: Карачаево-Черкесская Республика
27.07.16 14:09  Шевченко Максим
То, что Темрезова предлагают на пост главы КЧР, в том числе, и оппозиционные партии - результат договоренностей внутри республики

То, что Темрезов оказался, в том числе, и в списках кандидатов тех партий, которые принято считать оппозиционными – это результат договоренностей внутри республики. Политические партии в ситуации Северного Кавказа не существенны. Там существенны личные связи, отношения того или иного политика с представителями тех или иных партий, с кланами, стоящими за этими партиями. Каждая партия в ситуации Северного Кавказа является выразителем интересов, скажем, того или иного района, может быть, тухума. Тухум – это объединение людей, которые ощущают себя неким единым целым  в силу происхождения или родственных отношений, или этнических  отношений и так далее. Поэтому политическая партийная ситуация является прикрытием для переговоров личностного характера – такой всегда была политика на Северном Кавказе. Оппозиции политической здесь нет в той мере, как это есть в Москве. Но тут присутствует достаточно внятная конкуренция. В данном случае это значит, что те, кто стоит за этими партиями - не конкуренты Темрезову, а его партнеры.

   Регион: Карачаево-Черкесская Республика
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru