Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
01.11.18 12:07  Захаров Андрей
23.08.16 14:15  Морозов Алексей
Выплата надбавок – большая проблема для малого и среднего бизнеса Архангельской области

Выплата надбавок, конечно, очень большая проблема для малого и среднего бизнеса в регионе, у нас ведь еще есть северный коэффициент. Люди едут на Север за длинным рублем, чтобы в суровых условиях заработать немного больше денег, чем в средней полосе. Бизнесмену тоже нужно как-то заинтересовать работника. Но сейчас люди в регионе зарабатывают не очень много, реальная средняя заработная плата по области существенно отличается от официальной статистики, ни о каких 50 тысячах рублей речи не идет. Кто-то вынужден применять серые схемы, а на тех, кто выдает белую зарплату, ложится тяжелое налоговое бремя, и в этих условиях повышать зарплату работникам очень трудно. То есть получается замкнутый круг: с одной стороны, хочется, быть честным, а с другой, хочется не обидеть работника. А на Севере эта проблема вдвойне, потому что люди требуют положенные им компенсации и льготы, а у бизнеса просто нет денег для покрытия этих расходов.  

   Регион: Архангельская область
14.03.16 10:19  Трескин Вадим
"Мотор" заглох: губернатору Орлову нужны инвесторы

Основная ставка, на которую делает упор администрация губернатора Архангельской области Игоря Орлова в управлении регионом в последние 3 года –  это бюджетник как основной получатель средств. С учетом того, что именно в бюджетах различного уровня ищут способы для оптимизации и сокращений, можно сказать, что "мотор" развития регионом заглох. Согласно последнему рейтингу изменения настроений и потребительского поведения населения Финансовой академии, оценившего готовность домохозяйств тратить свои деньги на товары инвестиционного спроса, Архангельская область на последнем месте c худшими результатами. Это ставит под вопрос целесообразность строительства торговых центров, которые были моторами торговых инвестиций последнего десятилетия. 

   Регион: Архангельская область
20.10.14 14:30  Чураков Андрей
Архангельск: претензии ОНФ и противостояние элит
«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) обеспокоили массовые жалобы от жителей Архангельска. Жители утверждают, что мэр города Виктор Павленко вместе с командой городской администрации допускают многочисленные нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, а также расходования бюджетных средств. Вследствие этого член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться с фактами нецелевого использования бюджетных средств главой Архангельска (эксперты ОНФ насчитали 0,5 млрд рублей нецелевого расходования средств) и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования. Ситуация с элитами и в областном центре, и в области сегодня непростая.
   Регион: Архангельская область
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru