Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

  Сортировать по дате         Поиск      
 
22.08.17 13:24  Климанов Владимир
Минфин требует: почему бюджет Северной Осетии вызвал недовольство в Москве

Заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин направил в адрес главы Северной Осетии Вячеслава Битарова письмо с требованием привести в порядок бюджет республики, сообщает «Коммерсант.ru».  Замминистра РФ отметил, что основным приоритетом бюджета республики стали «прочие расходы», не связанные с обеспечением социально значимых выплат. Ситуация, произошедшая в Северной Осетии, с одной стороны, отражает типичный процесс, который в настоящее время складывается при взаимоотношениях федерального центра с регионами. С другой стороны, нужно понимать, что история действительно достаточно критична. Помимо того, что в Северной Осетии слишком высок объем государственного долга, есть нарушения бюджетной дисциплины. Поэтому, конечно, меры должны носить оперативный характер.

   Регион: Республика Северная Осетия - Алания
18.09.16 19:28  Дзидзоев Валерий
Новый глава Северной Осетии: предсказуемая победа Битарова

Парламент Северной Осетии 18 сентября избрал руководителем республики Вячеслава Битарова, занимавшего ранее должность врио главы, передает ТАСС. Всего за три кандидатуры, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, голосовал 61 человек из 70 депутатов. За Битарова были отданы 56 голосов.Исход голосования, конечно, был более чем предсказуемым. А то, что кандидат от КПРФ не получила ни одного голоса, то видимо, такие нынче пошли коммунисты, что они могут своего кандидата не поддержать.  Но от того, что Елена Князева(руководитель фракции КПРФ) получила бы три или четыре голоса, ничего бы, в сущности,  не изменилось. Все понимают, что это формальность, что реальный кандидат -  тот, кого Владимир Путин предложил на должность временно исполняющего обязанности республики Северная Осетия-Алания. А остальные, извините за грубое сравнение, как бы «приправа» к главной фигуре, чтобы иметь возможность говорить о выборах.

   Регион: Республика Северная Осетия - Алания
16.09.16 14:02  Дулаев Игорь
Северная Осетия: инерционный характер кампании

Избирательная кампания в Северной Осетии проходит достаточно спокойно. Если мы говорим о конфликтах, то можно вспомнить единственную достаточно серьезную конфликтную ситуацию, когда не был зарегистрирован самовыдвиженец Мурат Агузаров (родной брат умершего в феврале 2016 года главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова – прим. редакции). Но тут надо отметить, что у самовыдвиженцев по  всей стране возникали сложности, большая часть из них не были зарегистрированы, потому что нужны очень профессиональные сборщики подписей, а волонтеры, которые занимались сбором подписей, вполне возможно, могли допускать определенные ошибки, что и привело к тому, что кандидат не был зарегистрирован. Других крупных конфликтов, связанных с избирательной кампании в республике, я даже не могу вспомнить.  Очевидно,  всех устраивает инерционный характер кампании –  и в Северной Осетии, и в целом по стране. Я не знаю, была ли такая установка у власть предержащих, но по факту получается, что это сама неяркая кампания за последние 10-12 лет. Поэтому Северная Осетия из общего тренда не выделяется.

   Регион: Республика Северная Осетия - Алания
17.12.12 16:04  Фидаров Юрий
Своим заявлением господин Мачнев отказывает в политической зрелости избирателям Северной Осетии
Думаю, что господин Мачнев лишь передал мнение своих коллег, к которому они пришли, по всей видимости, в Махачкале, во время недавней встречи председателей законодательных собраний северокавказских республик. Однако вызывает, по меньшей мере, недоумение то обстоятельство, что Председатель Парламента Северной Осетии «забыл» хотя бы поставить в известность своих коллег-депутатов. Возможно, на действия Алексея Васильевича еще влияют прежние инспекторские рефлексы, когда важно было учитывать мнение только высшего республиканского начальства. Но уже пришла пора почувствовать себя представителем законодательной власти республики, чтобы не попадать в такие, я бы сказал, неоднозначные ситуации.
   Регион: Республика Северная Осетия - Алания
 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru