Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

Социолог, политолог

Исход справороссов в Самарской области - организованная политическая акция 18.05.2016 / Регион: Самарская область

Исход справороссов в Самарской области - организованная политическая акция

Бывшие члены «Справедливой России», публично раскритиковавшие работу лидера партии в Самарской области Михаила Маряхина, ведут переговоры о вступлении в «Гражданскую платформу». Информацию об этом «Ъ» подтвердил председатель реготделения партии Вадим Измайлов. Напомним, в минувшую пятницу бывшие члены реготделения «Справедливой России» провели пресс-конференцию, на которой раскритиковали работу лидера партии в Самарской области Михаила Маряхина. «С его приходом на пост руководителя реготделения партия потеряла свою боевитость, актуальность и значимость. Постепенно она вошла в зависимость от губернатора и стала филиалом партии «Единая Россия». 

Об этом свидетельствуют кадровые перестановки – на руководящие должности в реготделении «Справедливой России» назначены члены «Единой России», не позаботившиеся даже о выходе из партии. Многие вышли из партии, многие – приостановили свою деятельность в ней, всего около 400 человек», - заявил экс-депутат думы Жигулевска от «Справедливой России» Олег Балаев

Дьячков Сергей:

- Позиция справороссов, которые хотят любой ценой оказаться в парламенте, понятна. Они взяли за основу довольно радикальные требования, а «Гражданская платформа», после того, как «скинула» лидера, осталась бедной и «голой», им нужны люди.

Я думаю, ей решили помочь - с одной стороны, ослабить позицию справороссов, а с другой – усилить «Платформу». Я думаю, что это хорошо организованный конфликт, если учитывать, что ушло очень много людей. Обычно так происходит только тогда, когда платят. Человеку надо заплатить, чтобы он перешел из одной партии в другую, других оснований не было, и вряд ли Михаил Маряхин мог их до такого состояния довести.

Эта нормальная организованная предвыборная акция. Уход 400 справороссов самой партии только в плюс, потому что голосуют вообще-то избиратели, а не члены партий. Здесь все будет зависеть от того, как справороссы смогут выстроить свою программу провести предвыборную кампанию. Но, по большому счету, для них, как и для «Гражданской платформы» почти ничего не меняетс


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru